Пенистый стул

Подскажите пожалуйста, нам 1,5 месяца, днем вот такой стул, как будто пенится, давала биогаю, перестала, думала может на нее такая реакция, теперь даю изикол, только не перед каждым кормлением..

26 лет
8 часов назад·Просмотров: 10·Александра

Добрый день!

При наличии пенистого стула важно исключить лактазную недостаточность - когда ферменты желудочно-кишечного тракта малыша плохо справляются с лактозой (углеводом молока/смеси)
Как правило она носит транзиторный (временный характер)

Дня него характерен частый стул до 8-10 раз в день, стул раздражает кожу ягодиц, малыша беспокоит вздутие животика

В таком случае обычно рекомендуются прием «Лактазара» по 1 капсуле на 100 мл молока каждое кормление не менее чем на 14 дней