Здравствуйте! Испытываю лихорадку, озноб, затем резко бросает в жар. С партнершей практиковали анальную стимуляцию в мою сторону и клизму ранее.

Дня 4 назад стало ломить все тело, как при гриппе. Делал перерыв две недели в тирзетте и потом вернулся сразу к дозе 7,5. Примерно за неделю до практиковали с партнершей клизму и анальную стимуляцию в мою сторону. Такой опыт уже был - все вроде бы было нормально. Вчера повторили и в этот же день началась лихорадка, озноб, невозможность есть. Крови нет, дискомфорта механического характера нет. Только бурление в нижней части живота и диарея, при попытке поесть (диарея 2-3 раза за день), вот второй день не отпускает лихорадка. Не знаю, связано ли, но решил сообщить. Вообще, был в дороге и возможно просто испытал большой стресс. Сталкивался с аллергией на прошлой неделе и пришлось даже ставить дексометазон. Прошу помочь назначить препараты, чтобы это состояние прошло. Сам пил только парацетамол. Похожее состояние было лет 5 назад, когда отравился в ресторане. Тогда помог метронедазол.

Ангиневротический отек идиопатический. Аллергия на пенициллин, цефалоспарины, карбопенемы. Около недели назад был контакт с котом и началась аллергия.
32 года
Вчера в 10:52·Просмотров: 94·Павел

Принятый ответ

Добрый день, Павел!

По Вашему описанию больше похоже на острую кишечную инфекцию или пищевую токсикоинфекцию. Но лихорадка с ознобом 2 день требует очного осмотра сегодня, особенно после дексаметазона

Метронидазол самостоятельно начинать не рекомендуется при большинстве кишечных инфекций он не поможет. Тирзетту пока не вводите, после перерыва возврат сразу на 7,5 мг мог усилить тошноту отсутствие аппетита и диарею.

В таких случаях рекомендуется

Регидрон по 100-200 мл небольшими порциями после каждого жидкого стула

Смекта 1 пакет 3 раза в день 3 дня

Парацетамол 500 мг при температуре выше 38 максимум 3000 мг в сутки.

Лоперамид при температуре не принимайте. Пейте больше жидкости, еда небольшими порциями по аппетиту.

Также сдать ОАК, СРБ, электролиты, креатинин, при сохраняющейся диарее сделать анализ кала и обратиться к гастроэнтерологу.

Здоровья Вам! Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!