Проблемы со сном

Врач назначил до операции пить атаракс 1/2 таблетка на ночь после операции подключить феварин ,позавчера выпила атаракс спала хорошо ,а вчера также выпила 1/2 таблетку на ночь за час до сна ,бессонница была всю ночь ,глаза закрываются а спать не могу ,что это значит ?препарат не подходит ?сегодня тоже днем не могу уснуть

35 лет
1 час назад·Просмотров: 37·Оксана, Ростов-на-Дону

Здравствуйте, уточните, пожалуйста , верно ли я понимаю, что феварин вы пока не принимали? В связи с лечением какого расстройства вам назначены указанные препараты?это ваш первый опыт приема подобных препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Да первый опыт

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Тревожное состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Нарушение сна ,кормила 1,8 грудью ребенка бросила два месяца назад думала сон сам наладится но нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Состояние ужасное каждый день что то болит прошла очень много докторов все в пределах нормы

Феварин пока не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Феварин пока не пью

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Операция 28 августа

Если сон нарушен в рамках тревожного расстройства, то феварин в этом плане эффективный препарат, но надо понимать, что надо подбирать дозу, что требует времени , работает он не сразу и может в начале лечения наоборот сон ухудшаться( нюансов много)
Атаракс в этой комбинации назначен как временный и дополнительный препарат для снижения тревоги , за счет снижения тревоги и легкого седативного эффекта он может давать сон, но без гарантий, может и не подойти по эффективности , зависит от уровня тревоги, реакции на препарат, обычно если половинки мало, то пробуем 1-2 , в пределах разрешенного диапазона по инструкции. При отсутствии желаемого результата , что возможно, обсудите с врачом другие варианты, к примеру Кветиапин, алпразолам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Спасибо большое а феназепам мне еще невролог назначал ?

Феназепам обычно очень эффективный препарат для снижения тревоги и для сна, но не дольше 14 дней его, что бы избежать риски по зависимости и синдрому отмены.

Здравствуйте!
Атаракс может утрачивать седативное действие при повторных приемах, то что половинки стало не хватать не значит, что атаракс не подходит, просто организм адаптируется к седативному эффекту и требуется повышать дозировку для достижения прежнего эффекта, например до 1т.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

А как правильно его повышать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сонливость есть а уснуть не получается

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Я эти два дня пила по 1/2

Если 1/2т не помогают, то принимают 1т

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Разбивая на два приема ?утром и вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Или можно одну сразу вечером выпить

Не надо разбивать. 1т перед сном

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать