Зуд во влагалище и заднем проходе

После замершей беременности сдавала бак посев с чувствительностью. После сдачи анализов начался зуд сначала в заднем проходе, затем и во влагалище. Пришел анализ, что во влагалище присутствует энтерококк 10 в 7 степени. Назначили пить ципролет 500 мг 2 раза в день 7 дней согласно чувствительности, таблетки вагинальные кандид б 6 на ночь 6 дней, флюканазол 5 дней через день, свечи виферон 10 дней и укол циклоферон в/м. Еще пью пробиотики пробиэль био. Лечение я прошла, остались только свечи виферон и укол циклоферона, но зуд не проходит. Зудит именно снаружи, задний проход тоже иногда зудит, но не всегда и не сильно. Чем можно вылечить зуд? Выделений творожистых нет, обычные прозрачные. Через 2 недели сказали снова сдать бак посев.

31 год
51 минута назад·Просмотров: 1·Гулюса

Здравствуйте. Если сейчас дискомфорт остаётся именно снаружи, то в этом случае можно рекомендовать наносить мазь Пимафукорт тонким слоем два-три раза в день, препарат должен быстро убрать все неприятные симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зудит именно где половые губы и клитор

Попробуйте наносить эту мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Добрый день! Скажите, пожалуйста, кроме бакпосева выделений с чувствительностью к антибиотикам Вы сдавали еще какие-то анализы? Например, Фемофлор скрин? Бакткриоскопический анализ выделений из влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, нет. Единственное месяц назад, когда лежала в больнице с замершей беременностью мне брали мазок на степень чистоты. Все было чисто. Но тогда и зуда не было, зуд появился только полторы недели назад.