После пробы манту поднялась температура
Доброе утро. После пробы манту поднялась температура 39. Других симптомов нет. Не вялый, наоборот активный и щеки не покраснели как обычно при заболевании.
Здравствуйте ,манту -это проба ,после ее проведения не характерно повышение температуры ,более вероятно что совпал момент постановки с течением вирусной инфекции ,в таком ситуации показано наблюдение и очный осмотр педиатра ,если температура будет держаться более 3-4 дней ,то сдать общий анализ крови + срб и общий анализ мочи
Вероника, здравствуйте!
Температуры 39 не является типичной реакцией, после манту это проба, а не прививка. Проба Манту вызывает прежде всего местную иммунологическую реакцию: папулу и покраснение в месте введения
Возможно у ребенка начало вирусной инфекции
Рекомендуется обычно использовать при температуре- нурофен согласно инструкции разовая дозировка 5-10мг/кг массы, мах суточная- 30мг/кг. Кратность приема до 3х раз в сутки. Интервал между приемами 6-8 часов
Парацетамол согласно инструкции разовая дозировка 10-15мг/кг массы, мах суточная -60мг/кг. Разрешенная кратность приема не более 4х раз в сутки. Интервал между приемами 4-6ч