Что вас беспокоит?
Частое мочеиспускание
Добрый день. Женщина, 30 лет. Обращалась к урологу с жалобами на частое мочеиспускание. Прикрепляю узи мочевого пузыря, анализы крови и мочи, дневник мочеиспускания за 3 дня. Врач назначила цистоскопию, чтобы понять причину утолщения стенки мочевого пузыря, что там может быть вялотекущее воспаление, либо причина в гиперактивности пузыря. Цистоскопию делать не хочу, так как не вижу оснований для этого, анализы в норме, на узи ничего нет. Уверена, что причина в гиперактивности, так как частое мочеиспускание у меня практически всю жизнь. Можно ли лечить гиперактивность? И если да, то чем? Какие препараты принимать? Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день, да, я с вами соглашусь- не вижу показаний к цистоскопии. Ну что значит в описании "утолщена"? В норме толщина стенки МП на УЗИ составляет от 2 до 5 мм. При хорошем наполнении она ровная и тонкая (2–3 мм), а при слабом наполнении может казаться толще (до 5 мм). Это первое. Анализы нормальные, нет только пожалуй посева мочи на флору. Второе, при нейрогенной дисфункции мочевого пузыря назначаются М-холиноблокаторы, расслабляющие мышцы органа, например, везикар 5 мг в день в течении 10 - 12 недель.
Похожие вопросы по теме
- 4 Января 20226 ответов
- 4 Января 202211 ответов
- 13 Марта 202320 ответов