Здравствуйте , у мужа Большой прыщ в плечи

Здравствуйте У мужа на плече есть родимое пятно, в самом родимом пятне вылез прыщ с белой головкой, он решил его выдавить, через день мне говорит я выдавил, но он так набух и так болит, с каждый днём он становится больше, несколько дней было горячее место, сегодня уже кипятка сильного нет, мы проткнули, наложили левомеколь, и накладывали пластырь. Сегодня вышло очень много гноя, и дырка большая. Фото приложу , беспокоит а плане боли, руку поднимать больно, пьет Немисил.

28 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Диана

Добрый день, Диана.

По фото это больше всего похоже на нагноившуюся атерому или кожный абсцесс. Гной частично вышел но внутри может оставаться полость с гноем, поэтому выраженная боль и болезненность при движении рукой вполне объяснимы.

В таких случаях рекомендуется сегодня обратиться к хирургу очно, доктор осмотрит рану и при необходимости немного расширит отверстие полностью очистит полость и поставит дренаж. Самостоятельно больше не давите и не прокалывайте.

До осмотра промывают отверстие Хлоргексидином 0,05% 2 раза в день, затем Левомеколь тонким слоем на стерильную салфетку 1 раз в день 5-7 дней

Учитывая размер воспаления и количество гноя можно начать Амоксиклав 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды 5-7 дней

Нимесил 100 мг после еды до 2 раз в сутки, не более 3 дней.

Само родимое пятно после стихания воспаления желательно показать дерматологу и сделать дерматоскопию.

При такой последовательности Ваших действий воспаление заживает за 1-2 недели. Здоровья Вашему мужу🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он работает в гос службе, сегодня в ночь, завтра уже пойдем к врачу если не станет легче
Вот он выдавил, сколько вышло, я обработала хлоргекдисидном, и левомеколь наложила и под пластырь, отправила на работу

Да, Вы все сделали правильно. Желательно начать Амоксиклав 875+125 мг 2 раза в день, а завтра обязательно показаться хирургу, чтобы он проверил и хорошо очистил полость

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я поняла
Спасибо большое

Рад помочь 🙏 Если остались вопросы - задавайте, разберемся вместе, все вам объясню и подскажу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Больше беспокоит не сама рана если честно, а то что она на родимом пятне
Какие то последствия могут быть?

Сам факт что воспаление возникло на родимом пятне не означает ничего опасного и от выдавливания родинка не перерождается.

Сейчас главное вылечить нагноение и после полного заживления рекомендуется показать это место дерматологу и сделать дерматоскопию, просто для контроля самой родинки

Здравствуйте! Я врач хирург Хаймулдинов Олжас.
По описанию и предоставленным фотографиям можно предположить абсцедирующий фурункул. Гнойник самостоятельно вскрылся, сейчас необходимо обработать антисептиком например раствором хлоргексидина и наложить повязку с мазью Офломелид либо левомиколь. Обратится к хирургу для решения вопроса о оперативном лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я поняла, спасибо большое за ответ, а то что это на родимом пятне, ничего страшного?

Ничего страшного. После заживления раны покажитесь дерматологу .

Здравствуйте.
Да, по фото у Вас имеется абсцесс и довольно большой.
Причина его возникновения не понятна - может быть это первичный абсцесс, а может быть он возник на фоне фурункула или карбункула.
В любом случае завтра обязательно надо обратиться к хирургу - надо смотреть и ревизировать полость абсцесса.
Тем более если гнойник возник прямо на пигментном невусе (а может быть это что то и другое), то наверное есть смысл взять или соскоб или биопсию с края раны, чтобы узнать причину кожного образования. (или это можно сделать после заживления раны).
А пока обрабатывайте саму рану раствором Мирамистина и прикладывайте стерильные повязки с мазью Офломелид или Левосин.
После вскрытия гнойника я думаю, что Вашему мужу станет лучше. Поэтому прием антибиотиков надо согласовать завтра с хирургом.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Спасибо большое за ответ