Добрый вечер, в июле этого года обострился геморрой, впервые!(

В июле обострился геморрой (думаю что он), чувство распирания , зуд был, и шишечку видно было, болей не было, иногда небольшое покалывание, пропила детравенол по схеме, проктогливенол мазь сначала использовала, потом добавила свечи проктогливенол дней 10. Все вроде нормально было, стул ежедневный, ела чернослив, ягоды, в основном он помогал. И вот опять наверное воспалился, опять покалывание, и кажется она синяя шишечка, а у меня через 10 дней поездка на море, что делать, может ещё какие то свечи другие таблетки нужно добавить? Пробовала гепатромбин свечи- идут позывы к опорожнению.

44 года
3 часа назад·Просмотров: 9·Елена

Добрый вечер, Елена.

По фото больше похоже на небольшое обострение наружного геморроя, возможно с начальным тромбозом маленького узла. Выраженного воспаления сейчас не видно.

В таких случаях рекомендуется

Детралекс 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в день 4 дня, затем по 1 таблетке 2 раза в день 3 дня.

Местно Гепатромбин Г мазь тонким слоем 2 раза в день 7 дней.

Свечи Вам сейчас не обязательны тем более если они вызывают позывы.

Стул держите мягким без натуживания, воды 1,5-2 л в сутки. Перед поездкой желательно очно показаться проктологу и сделать аноскопию, поскольку по фото внутренние узлы оценить нельзя

За 10 дней такое небольшое обострение вполне может существенно уменьшиться, поэтому поездку отменять оснований не вижу.

Здоровья Вам🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

Здравствуйте, по фото можно предположить обострение хронического геморроя.
В подобных случаях рекомендуют использовать водный туалет (исключить туалетную бумагу, влажные салфетки), ограничить жаренное, соленное, острое, алкоголь. Так же рекомендуют свечи релиф- адванс по 1 свече 2 раза в день 7-10 дней, Мазь гепатромбин Г местно на узел 3 раза в день . Флебодиа 600 Первые четыре дня по 1 таблетке 3 раза/сут во время еды; в последующие три дня по 1 таблетке 2 раза/сут во время еды. Затем по 1 таблетки 1 раз в день 2 месяца.
Форлакс(содержимое одного пакетика следует растворить примерно в 50 мл воды и принимать утром) для послабления стула.
Выздоравливайте.