Бугорок возле ануса, в конце дня, возможно из-за мочи, начинает пощипывать, возле подмывания особо не ощущается
Возле ануса в глубине на правой ягодице появился бугорок, почувствовала его когда в конце дня толи из него что то выделялось, толи от мочи за день он начал пощипывать, после подмывания ничего не чувствовала
Добрый вечер, Ольга.
По фото это больше похоже на небольшой воспаленный участок кожи, возможно воспаление волосяного фолликула или сальной железы
В таких случаях рекомендуется подмываться водой 2 раза в день, не выдавливать и не травмировать этот бугорок.
Можно наносить Левомеколь тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней. Если появятся нарастающая боль, уплотнение станет больше, кожа покраснеет тогда нужен очный осмотр хирурга или проктолога, чтобы исключить начинающийся парапроктит. Пока по фото признаков выраженного гнойного процесса не видно.
Здоровья Вам🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Здравствуйте, Ольга
Ознакомился с Вашим анамнезом
Судя по фото у Вас нельзя исключить атерому описанной области - это киста сальной железы ( доброкачественное образование) , переживать не стоит.
✅Радикальным лечением является оперативное удаление образования вместе с капсулой в плановом порядке амбулаторно в поликлинике под местной анестезией , экстренности здесь нет.
Для этого рекомендуется обратиться к хирургу ( проктологу)
Сейчас рекомендуется образование не давить, не греть, не травмировать.
На него можно наложить повязку с водным хлоргексидином раз в сутки или мазь фуцидин 2 раза в сутки.
Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!🩺