Аллергия во время КС

Добрый день. При первом кс во время операции на груди появились красные пятна типа крапивницы. Нигде в протоколе про аллергию не написано. Как быть при планировании новой операции? Название лекарства - Ампициллин+Сульбактам. Что делать в таком случае?

32 года
42 минуты назад·Просмотров: 0·Елена, Москва

Здравствуйте, наличие пятен по типу крапивницы можно считать проявлением аллергической реакции на препарат. У антибиотиков пенициллинового ряда есть такая особенность. Поэтому перед планированием операций, медицинских манипуляций сообщайте врачам, что у вас было после введения препарата. В арсенале врачей есть другие препараты. Также можно обратиться к врачу аллергологу.