Частое мочеспускание
Здравствуйте. Мне 39 лет, женщина. Хотела бы проконсультироваться по поводу возможного острого цистита и необходимости лечения антибиотиком. Примерно 5 дней назад у меня появился достаточно большой наружный геморроидальный узел, было дискомфортно сидеть. Выраженной боли не было. Лечила местно мазью Релиф, также использовала Левомеколь. Примерно на пятый день после появления узла возникли новые симптомы со стороны мочеиспускания.Участилось мочеиспускание за день ходила в туалет много раз (около 10 и более). Моча при каждом позыве отходит. Выраженной рези и жжения именно при мочеиспускании практически нет. Жжение больше ощущалось в области геморроидального узла.Также слева ниже пупка примерно тянущая боль в области левого яичника,ощущение что хочется в туалет по большому.В это время по циклу предположительно была овуляция. Сейчас эта тяжесть значительно уменьшилась,но есть .Боли в пояснице или под рёбрами нет. Температуры, озноба, тошноты и рвоты нет.
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . Анализ мочи с признаками выраженного воспаления . Вероятно имеет место инфекция нижних мочевыводящих путей . До начала лечения обычно рекомендуется сдать Бак посев мочи на флору и чувствительность к АБ , как только сдали мочу на посев можно начать лечение : Макмирор 200 мг 3 раза в сутки -7 дней . Канефрон 2 таб 3 раза в сутки -1 месяц . Исключить соленую и острую пищу , алкоголь . Наладить питьевой режим . Половой покой на весь период лечения .