42 года. Жене 37. Стало очень плохо с сексом. В браке 15 лет. Последние несколько месяцев навалилось много проблем.
Раньше тоже был постоянный стресс, так как свой бизнес. Но в этом году с бизнесом особенно плохо. Суды. Периодически депрессии. Раньше пил антидепрессанты периодически. Жена тоже пила. Сейчас не пьем. Проблемы на всех сексуальных уровнях. Очень слабое желание. Точнее его полное отсутствие долгое время. В сторону тоже не смотрю. Сниженное желание не помню сколько времени, год, может больше, острое желание очень редко бывает (раз в несколько месяцев). Но если оно появляется то перед сексом исчезает. Порно, эротика не возбуждает, иногда вызывает отвращение. Сексом стали заниматься редко. Раз в неделю, чаще две. Ранее могли через день, либо каждый день (это была больше моя потребность). Были длительные периоды до 40 лет когда секса хотелось всегда, вместе с сексом мастурбировал несколько раз в день, секс был очень страстным. Либо пробуждался поздно ночью от сильного сексуального желания. Занимались сексом. Если ранее длительный перерыв (5-7 дней) приводил к длительному сексу, то теперь ничего такого нет. После введения члена ничего почти не чувствую, ни на уровне тела, ни на уровне эмоций. Член стал вялым, бывает что падает внутри. Быстро хочется закончить, хотя днем были мысли о сексе, даже некоторое подобие желания. Обычно до эякуляции не доходит, до оргазма у жены тоже. Просто бросаем. О страсти, возбуждении речи нет. В процессе не появляются, хотя обнимаемся после ссоры, гладим др друга. Это при том что был перерыв дней 8-10. Жена обычно пассивна достаточно. Но раньше мне это ни особенно мешало. Если мастурбирую после секса, или отдельно, то сперма вяло вытекает, ранее выстреливала обычно, но последний раз год или два назад это было. Оргазм сглажен или его просто нет. Последнее время так же заметил что спермы вытекает очень мало. Хотя было допустим воздержание минимум 3 дня. Не скажу что это внезапно произошло, возможно в течении последних двух-трех лет постепенно, но суммарный эффект удручает.
Здравствуйте, Стас. Здесь вполне может быть вклад тревожно-депрессивного состояния и длительного стресса - они действительно способны заметно снижать либидо, ухудшать эрекцию и эмоциональную вовлечённость в секс. Но я бы не объяснял всё только психологией: Вы описываете постепенные изменения в течение 2-3 лет, снижение эрекции, оргазма и эякуляции, поэтому стоит очно обратиться к урологу-андрологу и исключить соматические и гормональные причины. Антидепрессанты тоже у части людей влияют на сексуальную функцию, поэтому врачу важно знать, какие препараты Вы принимали и когда. Со стороны психики имеет смысл отдельно оценить, нет ли сейчас возвращения депрессивного состояния на фоне проблем с бизнесом. Уточните, пожалуйста: сохраняются ли утренние или спонтанные эрекции, и что сейчас со сном, энергией, настроением и интересом к другим вещам помимо секса?
Добрый день, Александр.
Да, когда рано утром просыпаюсь ( 5-6 утра), это не всегда, то утренние эрекции замечаю, иногда ярко выраженные, которые долго длятся, спонтанные не замечал, сон нормальный относительно, ложусь обычно поздно, часа в 2, поэтому трудно оценить, настроение обычно сниженное, быстро устаю, интереса к обычным вещам мало, живу больше на автомате, внутреннею пустоту испытываю.