Давление, непостоянная тахикардия.

У меня гипертония на постоянной основе пью телзап плюс 40/12,5 тахикардию не ставили только по ЭКГ было 85,90,105 врач терапевт сказала пить на постоянной основе бетолок зок 25 мг в 12 дня так как утром пью телзап чтоб резко не упало давление ) у меня вопрос можно ли в 12 дня пить бетолок зок и если давление бывает пониженное 112/70 и пульс 68-70 стоит ли пить бетолок зок боюсь что вообще понизит давление и пульс? А так у меня дома пульсометр и пульс в норме всегда а таблетку сказали пить , может можно заменить на другие и пить только тогда есть тахикардия а когда пульс в норме не пить.

Гипертония, танзилит, удалили желчный.
49 лет
59 минут назад·Просмотров: 0·Марина

Здравствуйте, Марина, если пульс повышается только на приёме у врача или во время обследования, то при этом нет необходимости его снижать, если дома он в норме в покое, то Препараты для снижения пульса не назначаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое что ответили , да дома пульс нормальный ну бывает когда делами занимаюсь померью до 90 но как только села он снижается , я эти таблетки пью уже года два и врачу говорила чтоб она убрала а она говорит пейте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если бывает тахикардия какую таблетку можно выпить но не на постоянной основе

Здравствуйте!

Часто бывает как реакция на «белый халат» - повышение пульса и давления

Поэтому не совсем правильно оценивать пульс только по результатам ЭКГ

Если дома в спокойном состоянии пульс менее 90, то дополнительно принимать Беталок зок не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо что ответили , да дома нормально но иногда бывает что больше 100 тогда какую таблетку можно принять это не постоянно

Вы себя плохо при этом чувствуете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач на ЭКГ сказала что у вас норм, УЗИ сердца сделала врач тоже сказала что все хорошо

Ага вижу подкрепились результаты обследований

По ЭКГ немного увеличен пульс, больше никаких отклонений
По узи сердца и анализам все в норме

А вы проверяли гормоны щитовидной железы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я пью эти таблетки уже больше года , нет плохо я себя от них не чувствую только переживаю когда давление 110/70 и пульс 70 начинаю думать пить их или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет щитовидку не проверяла, только УЗИ делала по УЗИ все нормально

А до приема препарата какое было давление ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Давление уже у меня лет пять наверное утром 140 92

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывает в норме но если не выпить телзап то давление будет до 150

В целом Баллок зок (или Конкор 2,5) можно и разово использовать, но нужно понимать, что помимо пульса он снижает и давление тоже
Поэтому если давление чаще низковатое и повышение пульса до 100 не приносит значимого ухудшения состояния, то лучше ничего дополнительно не принимать, а постараться успокоиться, выпить что нибудь успокоительное по типу пустырника

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я врач сказала что бетолок зок серьезное лекарство и его нельзя чтоб не выпить (то есть не пропускать ни одного дня)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я с него могу слезть постепенно убавляя дозу но я боюсь если будет тахикардия то разово какую таблетку можно выпить?
Ещё смущает что бетолок надо пить в 12 дня я насколько знаю его пьют утром.. вот что мне делать чем заменять бетолок при редкой тахикардии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если у меня пульс больше 100 бывает у меня все колышется внутри и мне становится страшно... Но пульс больше 100 в покое это очень редко.