Головные боли
Здравствуйте! Три недели болит голова . Ночью сплю нормально . Просыпаюсь выспавшись , но стоит походить минут 20 , голова начинает болеть . Была очно у невролога в поликлинике , прописала нумесилид и ношпу 5-7 дней. Через три дня приема голова не прошла . Пошла платно: выписали целебрекс , гардаксин и амитриптин . Стало только хуже , голова стала болеть и ночью , а еще присоединилась бессонница . Устала от этого . Не знаю что делать ….
Здравствуйте! Уточните пожалуйста с сем связано начало боли ? Опишите характер боли(давящие,пульсирующие,сжимающие), сколько от 1 до 10 по боли(где 1-легкая,10-невыносимая), сколько длятся по времени,чем купируются? Какие симптомы сопровождают боль:свето-,звукобоязнь,тошнота,рвота,слезотечение,ринорея,опущение века и т д? Связаны ли со стрессом,сниженным настроением,днем цикла?в идеале вести дневник головных болей и обратиться для расширенной консультации
С чем связано не знаю. Встаю с утра и через некоторое время начинает беспокоить голова .
Боль давящая , всегда начинается с теменной части , потом переходит как обруч .Потом пульсирует , но только с левой стороны ( при том отдает в левое плечо , левый глаз. Боль каждый день . На протяжении 3 недель . Но ночью сплю нормально , единственное , что сплю в шапке (от тепла проходит боль и я засыпаю, )
Боль давящая , не сказать что невыносимая, просто за три недели я уже устала от нее …Жить мешает 😐
Вероятнее это головная боль напряженного типа
В таких случаях Лечение эпизодической ГБ напряжения : анальгетики (например парацетамол 500-1000 мг или напроксена 500-1000 мг) . Следует избегать при этом регулярный прием . Избегать факторов риска ( стресс , алкоголь , курение)
Лечение хронической ГБ напряжение : трициклические антидепрессанты с постепенно увеличивающейся дозе -амитриптилин 25-75 мг ( Макс 150 мг ) в день , на ночь назначенная большая часть дозировки ; или
-миорелаксант тизанидин;
Поведенческая терапия обязательно!
Амитриптилин мне назначили , я спасибо перестала от него ……
Ибупрофен в дозировке 400-800 мг не купирует боль ?
Амитриптилин мне назначили , теперь у меня бессонница от него …..Хочется , как без психотропных препаратов справится . А как тогда пить обезболивающие , если голова болит каждый день ( но каждый день пить нельзя)?
Ибупрофен не помогает (((
До 10 дней в месяц нпвс не навредят
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты
Чаще всего тревожное расстройство проявляется физическими симптомами
Сейчас пью целебрекс , ее конечно меньше давит , но не сказать что прям хорошо помогает
А остальные 20 дней что делать ….. терпеть ….
Терпеть головную боль нельзя , главное выяснить причину и подобрать адекватное лечение
Результаты теста прикрепила