Резкие высыпания на лице и шее

Добрый день! У меня 5 лет назад, на фоне не правильной косметики, развилось хроническое акне, которое я успешно увела в ремиссию с помощью правильного ухода, очищения кожи и тд. Иногда прыщи все таки вылезают, но это единичные случаи, когда месячные или командировки. Сейчас все совпало вместе, долгая командировка заграницей почти 3 недели, я не взяла с собой гидрофильное масло и энзимную пудру, у меня сначала была сильная задержка месячных в том месяце, сейчас они пришли на неделю раньше + новый половой партнер. Как итог на моем лице рекордное количество прыщей, месячные уже заканчиваются, а прыщи вылезают дальше. Она на лице, теперь еще на шее, на декольте, даже на спине. У меня кроме лица из нигде не было. Я уже неделю мажу кремом от прыщей и кислотой из аптеки, как я делала раньше, но ничего не помогает. Из ухода у меня сейчас смывка макияжа, пенка, крем для лица, на ночь мажу лицо кислотой и кремом от прыщей и всё.

Акне
29 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Алина

Алина, здравствуйте! Обычно при таком течении акне рекомендуют наносить гель Эффезел 1 раз в сутки НА НОЧЬ на очищенную кожу лица, избегая попадания на кожу вокруг глаз и губ тонким слоем курсом 12 недель. Оказывает противовоспалительное, антикомедогенное действие.
Начинать наносить стоит точечно первые 2 недели, затем постепенно расширяя область нанесения на все лицо.
Возможна временная реакция в виде покраснения, в этом случае лечение стоит наносить через день или приостановить.

Для ухода можно рассмотреть средства для умывания, такие, как гели Vichy normaderm phytosolution или Эффаклар от Ля Роше Позе утром и вечером.

При появлении шелушения от лечебного геля стоит наносить легкое увлажнение, не закупоривающее кожу, как крем La roche posay effaclar H iso-biome не менее 1го раза в день.

Старайтесь избегать длительного пребывания на солнце, либо наносить солнцезащитное средство с spf не менее 30 для проблемной кожи (например, из линейки Антгелиос, либо Виши Капиталь Солей).

Здравствуйте .
По фото больше похоже на обострение Акне.
Может быть при гормональных изменениях, после активного солнца.
Как правило рекомендуется использовать средства для ухода за кожей склонной к высыпаниям ( Биодерма себиум гель, например)
Также препараты на основе азелаиновой кислоты, Азелик гель, например.
Используют не менее трёх месяцев
На ночь, точечно можно использовать Зинерит.
Ограничить приём сладкого и мучного.

Здравствуйте! По представленным фото и на основании анамнеза можно предположить что это Акнеформный дерматит .
Причинами которых могли стать: Лекарства гормоны (кортикостероиды), витамины
Травма кожи - агрессивные чистки, пилинги, массаж
Неправильный уход слишком жирные или слишком подсушивающие средства.

В подобных случаях рекомендуется:
Для очищения можно выбрать например гель La Roche-Posay Toleriane или Bioderma Sensibio Gel.
Для увлажнения Bioderma Sensibio Light или La Roche-Posay Effaclar Н (утром и вечером).
Обязательно фотозащита крем SPF 30-50 ежедневно, например La Roche-Posay Anthelios, Avene Cleanance Solaire или Bioderma Photoderm.
Азелаиновая кислота 15% (Азелик, Скинорен) - наносить утром и вечером , тонким слоем -уменьшает красноту и высыпания- курс 2-3 мес