Асит на берёзу ребенок 5 лет

В 25 году у ребёнка обнаружилась сильная аллергия на берёзу - астматические приступы кашля. Спаслись ингаляциями. Зимой сдали анализы - подтвердилась С апреля 26 принимали сингуляр и сезон березы перенесли хорошо. В августе 26 года снова появился кашель аллергический - сдали анализы. Оказалось ещё на грибок природный. Врач настаивает на асит от березы - что будет усиливаться позже только проявления алдергии и что лечение от березы поможет снизить проявления и от грибка , ТК от грибка асит очень сложно проводить. Правда что от грибка асит сложный ? Какие есть риски для ребенка ? 5 лет ребенку - сезон осень зима сопровождается частыми болезнями, терапию асит придется прерывать регулярно. Насколько это эффективно в таком возрасте? Какие побочные эффекты ? Ребенок будет в саду и наблюдать 24/7 за ним по реакции на терапию нет возможности. Как дети переносят чаще ? Боюсь не навредить, ТК есть опыт у знакомых, когда при асит детям стало ещё хуже. Как правильно выбрать врача, с кем проводить - есть ли какие-то протоколы, на которые нужно ориентироваться в рамках родительского контроля.

37 лет
5 часов назад·Просмотров: 14·Юлия

Здравствуйте.
Респираторная аллергия с течением времени, действительно,может прогрессировать,чаще всего именно идёт реакция по такому сценарию , естественная толерантность наступает редко.
АСИТ берёзой работает в отношении весенних симптомов ,которые связаны с пыльцой деревьев,на плесень данный вид терапии не влияет,в сезон активного присутствия спор в воздухе симптомы будут возникать.
Препараты для АСИТ плесенью не зарегистрированы на территории России,но в зарубежных странах такие препараты есть в наличии, например,Оралтек.
Эффективность такой терапии по исследованиям не высокая ,это связано с трудностями в производстве самих препаратов.
АСИТ разрешено проводить с 5 лет ,чем раньше начата терапия ,тем лучше.
Если ребенок посещает детский сад ,много и долго болеет,это действительно,может повлиять на эффективность АСИТ терапии,так как для данной терапии необходимо за курсы набрать хорошую дозировку,которая обеспечит толерантность иммунной системы к пыльце.
Подъязычная АСИТ,как правило, переносится хорошо,большинство пациентов не ощущают никаких побочных эффектов,принимают препарат утром и идут в сады,школу,на работу без наблюдения 24/7.
К распространенным побочным эффектам относят именно местные реакции,которые возникают в первые минуты -часы от приема препарата- зуд в полости рта, першение,дискомфорт ,отечность подъязычной области.
При возникновении побочных эффектов прием антигистаминного препарата разрешает их (антигистаминные препараты,назальные спреи в нос,препараты монтелукаста могут быть использованы в процессе прохождения АСИТ,данные препараты не влияют на эффективность АСИТ ).
АСИТ проводится по инструкции к препарату ,собственно ,там прописан протокол терапии.
В частных клиниках есть услуга сопровождения на данной терапии.
Инициация приема препарата происходит на очном приеме, затем оптимально повторить прием при повышении дозировки препарата для оценки переносимости, запланировать визит в сезон цветения,для коррекции терапии (АСИТ и симптоматической) и по окончанию сезона для оценки эффективности терапии.

Как родителю необходимо перед началом АСИТ проконсультироваться со стоматологом (при необходимости провести лечение ,сделать чистку), если необходимо провести вакцинацию и туберкулинодиагностику (реакцию Манту) провести перед началом АСИТ.
При самостоятельном использовании уже в домашних условиях вести дневник терапии (какие препараты использовались ,какие побочные эффекты развивались ,чем курировали ,как прошел сезон по симптомам) ,осмотр врать полость рта перед закапыванием препарата (чтобы не было ранок,стоматита) и своевременно сообщать врачу который будет вести ребенка о эпизодах инфекции,о стоматологическом лечении,о вакцинации ,чтобы отменить препарат,а потом его возобновить в нужной дозировке