Прогестерон в криопепеносе
Здравствуйте! Готовлюсь к крио переносу. Протокол на згт . В поддержке Прогинова по 1 т 3 раза , на 14 д.ц. эндометрий был 9.3 ,с 16 д.ц. назначен Утрожестан 300*2раза, за день до переноса один раз (утром) уколоть масляный прогестерон. Сдала прогестерон на 19д.ц. ,за 2 дня до переноса ,т.к.лаборатории долго делают.Сдавала утром ,до приема Утрожестана. Скажите, пожалуйста,такой результат подойдёт для переноса и есть ли вероятность,что за эти 2 дня он вырастет?
Здравствуйте! Я искренне понимаю ваши волнения по поводу планируемого переноса и хочу вас немного успокоить 🫂
Если утрожестан вы применяете вагинально, то в крови не совсем верно отражается уровень прогестерона , потому что наибольшая концентрации его всё-таки в месте всасывания . Но в целом такой уровень допустим хоть и больше ближе к нижним пределам.
Норма при переносе примерно — от 8–10 нг/мл. Ваш результат если перевести в нг/ мл - 8.49
Скажите, пожалуйста, а может он подняться за эти 2 дня. Вчера и сегодня Утрожестан ставила и сегодня укол масляного был.
Ранее был перенос без имплантации,который тяжело перенесла.есть хронический эндометрит,слышала,что при нем рецептивность нарушена
Обычно прогестерон в уколах назначают именно для повышения уровня прогестерона . На уколах он безусловно может подняться.
Да , хронический эндометрит необходимости диагностировать методом иммуногистохимии . Качество эндометрия очень влияет на возможность имплантации эмбриона.
Делали биопсию. Так и выявили ,1 клетка в поле зрения,пролечили. На УЗИ эндометрий хороший по структуре, 9.3 .Боюсь ,что прогестерон подведёт
Эндометрий действительно хороший .
Не волнуйтесь, масляный прогестерон должен поднять уровень в крови 👍🏻
Пусть перенос окажется успешным и закончится рождением здорового ребенка ❤️✨
Спасибо. Очень надеюсь,что так и будет