После появления дискомфорта мочеиспускания и в области мочевого пузыря самостоятельно сдал анализы на 13ИПП. В результате гендерелла в количестве 8,8х10⁵ и уреаплазма 3,4х10⁴. Подскажите способы лечения
Легкий дискомфорт при мочеиспускании и в области мочевого пузыря
Добрый день. Ознакомился с вопросом и данными лабораторных исследований. Уреаплазма и гарднерелла относятся к условно патогенной микрофлоре и при отсутствии жалоб в лечении не нуждаются. Если присутствует дискомфорт рекомендуют следующие препараты: доксициклина гидрохлорид 100 мг по 1 таблетке два раза в сутки 10 дней, орнидазол по 1 таблетке два раза в сутки 10 дней, флюкостат 150 мг однакратно на 3 день лечения, обследование у гинеколога полового партнера если он постоянный, через месяц после окончания лечения контрольные анализы.
Спасибо!
Для жены такие же препараты принимать?
Если у одного из партнеров выявлены бактерии, второму так же желательно пройти курс ( обычно рекомендуют те же препараты ) и затем в дальнейшем через месяц после приема лекарств пройти обследование у гинеколога.