Посмотрите анализы пожалуйста
Здравствуйте уважаемые доктора! У ребенка (4 года) в воскресенье поднялась температура 39, в понедельник появились язвы на горле. Посмотрите пожалуйста анализы, нужен ли антибиотик? Платный лор выписала панцев 7,2мл., поставила ангину. Полоскаем горло, обрабатываем Тантум Верде. Пьем Панцеф уже 4 дня. Горло не болит, температуры со вторника не было.
Здравствуйте,Виктория !
По анализу крови явных признаков бактериальной инфекции нет. Уточните , пожалуйста, анализ сдавали уже на фоне приема антибиотика ? Стрептатест не выполняли ?
Исходя из приложенных фото можно предположить герп.ангину , высыпаний на ладошках и стопах нет ?
Спасибо! Прежде чем сдать анализ, успели выпить антибиотик 1 раз.Нет, только гнойные прыщи на спине и попе
Врач назначил курс Панцеф 7 дней?
Да, стоит ли пить так долго?
По анализам признаки загущения крови , перед сдачей анализа выпивать 100-200 мл воды , в течение дня питьевой режим из расчета 30
Мл на кг массы тела .
Признаков анемии и латентного дефицита железа нет
СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 14.5× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 115 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)
СРБ в норме до 5
Учитывая , что анализ сдавали на фоне приема антибиотиков и динамика положительная, то все же курс стоит допить
Спасибо большое!
Растите здоровыми и счастливыми!
Здравствуйте, по анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, лейкоциты в возрастной норме, нет нарастания нейтрофилов, срб менее 30 в пользу вирусной инфекции. Рекомендовано симптоматическое лечение.
Такие язвы характерны для вирусной инфекции, скажите пожалуйста высыпаний на теле нет?
Спасибо! Стоит ли пить антибиотик 7 дней?
По таким анализа антибиотик не показан , к тому же учитывая что сейчас температуры нет
Здравствуйте, Виктория.
По анализу крови убедительных данных за бактериальную инфекцию нет.
Уточните, анализ сдавали на фоне приема антибиотика?
Улучшение самочувствия наступило после его приема или до?
Улучшения наступили скорее до приема антибиотиков, чем после) Были гнойные прыщи на попе, но уже проходят
Возможно есть фотографии?
Если высыпания и во рту, и на ягодицах, то не исключается энтеровирусная инфекция, лечение в таком случае симптоматическое.
Чем-то обрабатываете высыпания на ягодицах?
Ребенок спокойно ест, пьет, нет болезненности?
Нет, спокойно пьет и кушает, уже все проходит. Нам пить антибиотик дальше? Фото прыщей приложу сейчас
В таком случае рекомендовано закончить минимальный курс - 5 дней.
Да, увидела фото, спасибо, это энтеровирусная инфекция.
Благодарю!!!
Здравствуйте!
В представленном анализе крови нет данных за бактериальное течение. С-реактивный белок- маркер воспаления менее 30, лейкоциты не повышены
По фото можно предположить энтеровирусную инфекцию ( герпангину). Лечение как правило симптоматическое, обильное питье, снятие болевых ощущений
При стрептококковой инфекции( бактериальном течении) обычно выраженная боль в горле, болезненное глотание, увеличенные миндалины с налётом. Подскажите, пожалуйста, был ли проведен стрептатест или мазок из зева?
Добрый день
По представленному общему анализу крови убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции не отображается, больше характерных для течения вирусной инфекции.
Подскажите, пожалуйста, данный анализ крови сдавали на фоне приема антибиотика?
Прежде чем сдать анализ, успели выпить антибиотик 1 раз. Стоит ли пить его 7 дней?
Здравствуйте!
Судя по представленному анализу крови , нет данных о бактериальной инфекции , подобные изменения характерны для течения вирусной инфекции .
Язвы на ратных дужках также проявления вирусной инфекции , возможно даже энтеровирусной - герпангина ( не имеет ничего общего с Герпесом ).
В данном случае рекомендуется придерживаться симптоматической терапии - полоскание горла , обильное теплое питье, рассасывание леденцов .
Облегчить боль в горле могут спреи с Бензидамином ( тантум Верде , оралсепт, ангидак ).
Будьте здоровы!
Спасибо! Подскажите, стоит ли пить антибиотик 7 дней?
В подобном случае прием антибиотика не показан
Спасибо большое!