Что то непонятное
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня ещё во время беременности появился зуд клитора и рядом с ним, появлялись трещинки и само все через какое то время проходило. Мазки и анализы были в норме и я не придавала значения списывая все на беременность. Сейчас я родила 10 дней назад, и вот сегодня вернулся этот зуд сверху над клитором снова трещинка. Что это может быть?? Я уже начиталась про крауроз и рак. И я в полнейшем шоке , очень боюсь , мне всего 27.... как такое может быть? Успокойте меня иначе сойду с ума. К гинекологу записалась, на ближайший приём
Здравствуйте! Можете добавить фото трещины?
Адэль, фото прикрепила
Алина - на фото обычная трещина. С краурозом вульвы и тем более раком ничего общего не имеет.
Бывает при хроническом воспалительном процессе и снижении местного иммунитета.
Вам нужно с этого места взять мазок отпечаток и ПЦР на флору - чтобы понять, какой возбудитель вызывает воспаление.
Сейчас можно использовать метилурациловую мазь для заживления - тонким слоем два раза в день.
И спокойно ждать приема лечащего врача - поводов для паники у Вас нет.
Сдать кровь на ферритин, витамин Д. Скорее всего после беременности и родов есть дефицит микроэлементов, и таким образом он проявляется.
Здравствуйте. Такое может быть из-за сухости - обычная хроническая трещина. Но мазок-отпечаток с этого места взять надо. Скажите пожалуйста, а какие анализы сдавали?
Валерия, обычные анализы которые при беременности сдаются на флору, онкоцитологию
1. Надо сдать мазок-отпечаток прицельно с этого места
2. Надо сдать анализ с вульвы на определение флоры (типа фемофлор-16).
Увидев результаты, можно будет планировать лечение. В настоящий момент обрабатывайте трещину метилурациловой мазью - она обладает антисептическими и репаративные и свойствами.
Скажите пожалуйста, а травмировать это место при половом акте вы не могли?
Валерия, нет, ПА не было. Я родила 10 дней назад путём кесарева сечения.
Подскажите у меня все таки симптомы похожие на крауроз?
Он так может проявляться. Но для крауроза характерна постоянная симптоматика. У вас же она появляется периодически. В любом случае, мазок-отпечаток и последующая вульвоскопия смогут точно подтвердить или опровергнуть данный диагноз
Валерия, прикрепила фото
На крауроз это совсем не похоже. Обычная хроническая трещина. Мажьте на ночь Левомеколем или метилурациловой мазью
Валерия, спасибо большое!
Принятый ответ
Если будут вопросы - обращайтесь ??
Будьте здоровы ?
Здравствуйте, необходимо осмотреть эту область вульвоскопом, какие мази местные использовали раньше, что из них помогало?
Любовь, не использовала мази
сейчас можно смазывать бепантеном\мелилурацилом, использовать местно мази пока не надо,чтобы не смазать картину,, у доктора необходимо сдать мазок -отпечаток, сделать вульвоскопию, возможно потребуется консультация дерматолога. Если инфекционный фактор исключен, то тут необходимо исключать склероатрофический лихен.
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фотографию Скажите пожалуйста Нет ли пузырьков? Это ограниченное образование?
Светлана, пузырьков нет , не знаю как понять ограниченное или нет. Но в одном месте , да
Скажите пожалуйста это не похоже на генитальный герпес?
Светлана, фото прикрепила, нет не герпес точно
По фотографии у вас обычная трещина , такое случается если чрезмерная гигиена моющими средствами, ещё нужно проверить уровень сахара крови, а в этой трещине нет ничего плохого, это не крауроз это не онкология это не герпес Вам необходимо сдать кровь на ферритин и витамин Д при их недостаточности может наблюдаться сухость слизистых
Светлана, у меня гемоглобин 85...
Тогда понятно потому как при недостаточности железа появляется сухость и трещины слизистых Скажите пожалуйста вы принимаете препараты железа?
Здравствуйте
Чем то пользовались уже для лечения?
Приложите фото пожалуйста