Что то непонятное

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня ещё во время беременности появился зуд клитора и рядом с ним, появлялись трещинки и само все через какое то время проходило. Мазки и анализы были в норме и я не придавала значения списывая все на беременность. Сейчас я родила 10 дней назад, и вот сегодня вернулся этот зуд сверху над клитором снова трещинка. Что это может быть?? Я уже начиталась про крауроз и рак. И я в полнейшем шоке , очень боюсь , мне всего 27.... как такое может быть? Успокойте меня иначе сойду с ума. К гинекологу записалась, на ближайший приём

Здравствуйте! Можете добавить фото трещины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Адэль, фото прикрепила

Алина - на фото обычная трещина. С краурозом вульвы и тем более раком ничего общего не имеет.
Бывает при хроническом воспалительном процессе и снижении местного иммунитета.
Вам нужно с этого места взять мазок отпечаток и ПЦР на флору - чтобы понять, какой возбудитель вызывает воспаление.
Сейчас можно использовать метилурациловую мазь для заживления - тонким слоем два раза в день.
И спокойно ждать приема лечащего врача - поводов для паники у Вас нет.
Сдать кровь на ферритин, витамин Д. Скорее всего после беременности и родов есть дефицит микроэлементов, и таким образом он проявляется.

Здравствуйте. Такое может быть из-за сухости - обычная хроническая трещина. Но мазок-отпечаток с этого места взять надо. Скажите пожалуйста, а какие анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Валерия, обычные анализы которые при беременности сдаются на флору, онкоцитологию

1. Надо сдать мазок-отпечаток прицельно с этого места
2. Надо сдать анализ с вульвы на определение флоры (типа фемофлор-16).
Увидев результаты, можно будет планировать лечение. В настоящий момент обрабатывайте трещину метилурациловой мазью - она обладает антисептическими и репаративные и свойствами.
Скажите пожалуйста, а травмировать это место при половом акте вы не могли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Валерия, нет, ПА не было. Я родила 10 дней назад путём кесарева сечения.
Подскажите у меня все таки симптомы похожие на крауроз?

Он так может проявляться. Но для крауроза характерна постоянная симптоматика. У вас же она появляется периодически. В любом случае, мазок-отпечаток и последующая вульвоскопия смогут точно подтвердить или опровергнуть данный диагноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Валерия, прикрепила фото

На крауроз это совсем не похоже. Обычная хроническая трещина. Мажьте на ночь Левомеколем или метилурациловой мазью

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Валерия, спасибо большое!

Принятый ответ

Если будут вопросы - обращайтесь ??
Будьте здоровы ?

Здравствуйте, необходимо осмотреть эту область вульвоскопом, какие мази местные использовали раньше, что из них помогало?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Любовь, не использовала мази

сейчас можно смазывать бепантеном\мелилурацилом, использовать местно мази пока не надо,чтобы не смазать картину,, у доктора необходимо сдать мазок -отпечаток, сделать вульвоскопию, возможно потребуется консультация дерматолога. Если инфекционный фактор исключен, то тут необходимо исключать склероатрофический лихен.

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фотографию Скажите пожалуйста Нет ли пузырьков? Это ограниченное образование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана, пузырьков нет , не знаю как понять ограниченное или нет. Но в одном месте , да

Скажите пожалуйста это не похоже на генитальный герпес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана, фото прикрепила, нет не герпес точно

По фотографии у вас обычная трещина , такое случается если чрезмерная гигиена моющими средствами, ещё нужно проверить уровень сахара крови, а в этой трещине нет ничего плохого, это не крауроз это не онкология это не герпес Вам необходимо сдать кровь на ферритин и витамин Д при их недостаточности может наблюдаться сухость слизистых

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана, у меня гемоглобин 85...

Тогда понятно потому как при недостаточности железа появляется сухость и трещины слизистых Скажите пожалуйста вы принимаете препараты железа?

Здравствуйте
Чем то пользовались уже для лечения?
Приложите фото пожалуйста