СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Увлажнение глаз при ношении КЛ в беременность

Добрый день, прошу совета специалистов. Какие можно использовать капли с гиалуроновой кислотой/гиалуронатом для увлажнения глаз при ношении контактных линз. Больше беспокоит вопрос безопасности в период беременности. Ранее пользовалась, но не знаю можно ли использовать такие капли во время беременности, временно прекратила и капала просто чистую слезу, но глаза сохнут очень сильно.

Миопия
27 лет
20 Августа ·Просмотров: 6·Валерия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Обычно применение глазных капель с гиалуронатом натрия разрешено в беременность. Гиалуронат натрия содержится в тканях организма и не всасывается в системный кровоток. Лучше отдавать предпочтение каплям без консервантов, например, Хиломакс комод или Артелак всплеск по 1 капле 3-4 раза в день. Их можно капать на линзы.
Здоровья Вам и спокойной беременности!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.