Консультация гастроэнтеролога /

После приема пищи боль в грудной клетке, обострение обоняния, морозит — вопрос №442449

Фгс показало только маленькие многочисленные эрозии в нижней часли желудка...узи печени и поджелудучной ничего критичного...все возможные анализы хоть в космос...врач уже что только не назначал...разводит руками. Ем только суп картофельный на курице, тушенное на воде мясо курицы или говядины, хлеб серый, сметану, бананы, лапшу и гречку...на всё остальное идет реакция в виде обострения в носу, першения в горле, давит грудную клетку и морозит...ПОМОГИТЕ сил нет...остались одни кости...похудел почти на 20 кг

Терапевт
Здравствуйте, а рентген желудка с барием не делали?
Клиент
Нет, не делали, а для чего это....если честно первый раз слышу?

Терапевт
По вашим симптомам можно подозревать грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, рекомендую исключить ГПОД сделав рентген желудка с барием
Клиент
Хуршидбек, самое интерсное, что то что перечислила в прием пищи всё нормально, а стоит поесть другие продукты, то вот такая реакция
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Ну, " маленькие эрозии "- это совсем не " только"!. Эрозивный гастрит- требует длительного и многоэтапного лечения
Проводился ли тест на хеликобактер?
Есть ли на руках протокол ФГДС , можете прикрепить?
И протокол осмотра врача
Клиент
Елена, да сдавали
Клиент
Елена, анализы и обследования прикрепила
Врач УЗД, Хирург
Вы как то кусочками документы прикрепили- ни начала, ни конца.
У гастроэнтеролога были в 2020 году
Лечение было назначено адекватное
Внимательно прочитав и проанализировав имеющиеся даннве прихрду к выводу : Ваши болезненные ощущения носят нейрогенный характер. Вам необходим диалог с неврологом- комплексное лечение по снятию тревожности : медикаментозное, психотерппия, иглорефоексотерапи
Клиент
Елена, самое интересное...все что я перечислила что он ест, все нормально, стоит только принять в пищу что-то другое, то всё загибается....если это было бы на нервной почве, то от конкретных продуктов бы не зависило.....мы уже тоже думали об этом...но очень не похоже
Врач УЗД, Хирург
Надо рассматривать все варианты течения заболевания. Не всегда проблема очевидна и ледит на прверхности. В ежедневной практике врача с такими соучаями приходится долго и тщательно разбираться.
" Нервное" бывает у самых спокойных и веселых людей- злой гормон кортизол ведет свою.разрушительную работу коварно, исподтишка. Уж ознобы на прием пищи- точно не мз области гастроэнтерологии
Клиент
Елена, в том и проблема....но всетаки согласитесь, мне кажется если бы это была психосоматика, то не было бы привязки к продуктам потребления, у него уже скоро год будет....если ест только то что было перечисленно, то нормально...стоит съесть что-то другое....то всё.....но не возможно же всю жизнь есть одно и тоже...должна же быть какая-то конкретная проблема
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, анализы прикрепите которые сдавали.
Кал на копрограмму стоит сдать
Клиент
Екатерина, прикрепила
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Де нол не пробовали?
Еда конечно вся щадящая, без острого, кислого, алкоголя.
Де нол до еды за 15 мин 3 р. Д. 2 - 4 недели.
Ферменты обед (креон 10000 ме).
Бифиформ на ночь 1 кап 1 месяц
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Какой рост, вес?
За сколько по времени такое похудение?
Клиент
Екатерина, денол был в первую очередь...уже что только не пил...и ферменты и препараты гасящие кислоту в желудке и регулииующие клапаны....всё бестолку....врач уже и овес и чагу пробовала назначать...бесполезно
Клиент
Екатерина, он 172 см а вес 71....пока держится....как похудел резко за месяц...теперь вес держится....но набрать вообще не может...переживает
Терапевт
Здравствуйте , и я рекомендую вам пройти рентген с барием для диагностики грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.
Клиент
Ксения, если была бы грыжа...то я предполагаю у него бы на любой прием пищи была бы такая реакция....а тут практически на все продукты кроме перечисленных
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на вопросы: !Вот это всё, что вам назначил доктор?.2. Сколько вам лет? 3. Принимаете ли какие-то лекарства от других причин?4.Сдавали ли кал, как рекомендовал врач, и каков результат?5.сколько времени вы принимаете эти лекарства?
Принятый ответ
Клиент
Инесса, 38 лет....лекарства пил разные в течении года по назначению.....до этого вообще никакие лекарства не употреблял.....кал не сдавал
Гастроэнтеролог
Добрый день!Яна пройдите 2 процедуры.1. рентгенографию пищевода и желудка с целью выявления ГПОД- грыжи пищево
дного отверстия диафрагмы 2. кт огк+ контраст -
Для определения нарушеной моторики- производится манометрия пищевода
Третье направление -это 24 часовая рн-импедансометрия-может быть газовые рефлюксы.
Если в Вашем городе этого не делают , то можете это сделать ГКБ 31 Москва
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Есть ли лекарственные препараты, которые Вы принимали постоянно?
Сдавали ли Вы анализ на описторхоз, лямблиоз, аскаридоз, кал на я/гл?
Сдавали ли Вы анализ на IgE?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, 38 лет...никаких до этого лекарств не принимал.....на паразитов не сдавал
Гастроэнтеролог
В этом случае рекомендую выполнить данные обследования. Возможно, что-то прояснится. Боли ещё кончено могут быть нейрогенного характера, но не эрозии.
Гастроэнтеролог
Добрый вечер.
Сколько вам лет? Как дела со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 38 ...со стулом все нормально
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Начните лечение эрозивного гастрит а- этоипервое,что необходимо пролечить. Эрозии могут давать болевой синдром, дискомфорт, если их не лечить , возможен переход в хроническую форму... ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ДИЕТЫ №1, раБЕПРАЗОЛ 20МГ УТРОМ НАТОЩАК 1 месяц, Де-нол или Улькавис по 2 тал 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц...