Консультация диетолога /

Дефицит веса — вопрос №450916

Ребенок: 6,5 лет, вес:16кг, родители:не худые. Имеется долисигма кишечника. Хронические запоры. Как можно поправиться? Или какому специалисту нужно обратиться. В поликлинике только и говорят что со временем поправиться должен.

Эндокринолог, Диетолог
Добрый вечер. Запоры - не повод недобирать вес. Питьевой режим выдерживаете?
Клиент
Елена, да, водичку пьем в среднем литр в день.

Клиент
Елена, щитовидку проверяли:УЗИ и ТТГ в норме.а анализах крови: иммуноглобулин Е 150 повышен.
Эндокринолог, Диетолог
Жидкости в этом возрасте нужно употреблять больше, 1,2-1,7 л. Нужна консультация иммунолога, причин повышения Ig E много, м.б. и пищевая аллергия, и глистная инвазия, и много других причин.
Клиент
Елена, На аллергию сдавали: не нашли. На паразитов сдать кровь результативно? Кал тяжело сдать, т.к пьем лекарства от запоров. К имунологу обратиться по вопросу дефицита веса или он консультацию даст по иноглобулину?
Эндокринолог, Диетолог
Иммунолог должен дать рекомендации по дообследоаанию, кровь, конечно результативно, но недешево, гельминтозов много, поэтому нужен конкретный список от специалиста
Клиент
Спасибо большое за рекомендации! Буду следовать.
Эндокринолог, Диетолог
Рада была помочь!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Долихосигма и запоры не является причиной недобора веса.
Рекомендую сдать анализ на яйца глист. И консультация иммунолога