Акне или инфекция

Здравствуйте, новорождённая 8 дней, пару дней назад появились такие высыпания, кожа под ними красноватая

29 лет
4 часа назад·Просмотров: 0·Анастасия, Подломск

Здравствуйте, Анастасия !
По приложенным фото наиболее вероятным состоянием могут быть милии
- представляют собой белые/желтоватые мелкие плотные папулы , которые появляются обычно в период новорождённости .
Локализоваться могут на любом участке тела ( наиболее часто встречаются в области носа, щек , век ) как правило , активного лечения не требуют и проходят самостоятельно .

Здравствуйте
Посмотрела фото
По фото сыпь похожа на акне новорожденных .
Типичная локализация : лицо, грудь, может быть на плечах.
Сыпь краснеет когда ребенку жарко, при плаче, во время еды .
Это не аллергия.
Высыпания связаны с гормональными перестройками.
Специального лечения не требуется

Почему начали переживать насчёт инфекции?
Температура тела в норме? Ребёнок рождён в срок?
По выписке из роддома без особенностей? По анализам норма?

Здравствуйте, по представленным фотографиям, нет признаков воспаления , чуть шелушение, но это нормально,

можно предположить, что это милии ( милиумы) - мелкие белые или желтоватые точки размером 1–2 мм на коже новорожденного, локализоваться могут на любом участке,

появляются из-за временной закупорки сальных желез и проходят сами за несколько недель без какого-либо лечения.

Здравствуйте, по фотографии больше похоже милиумы небольшие узелки 1-2 мм, которые ребенка никак не беспокоят и проходят самостоятельно, и никакого лечения не требуется. Связаны с закупоркой сальных желез .

Здравствуйте!
По фотографиям на инфекцию не похоже ,более вероятно что это милии(милиумы), возникают из -за закупорки сальных желез и проходят обычно самостоятельно в течение 2-6 недель,в лечении не нуждаются и дискомфорта малышу не приносят