Здравствуйте.Нужно расшифровать это все и назначить лечение.
Боли в ногах .Усталость.К вечеру особенно .Спасибо.
Добрый день, Елена.
По результатам УЗИ имеет место варикозная болезнь вен нижних конечностей. При этом на бедрах и голенях есть расширенные поверхностные вены и отдельные варикозные узлы. На правой голени также расширена перфорантная вена. Именно венозный застой вполне может давать тяжесть, усталость, распирание и боли, которые становятся сильнее к вечеру
В таких случаях рекомендуется компрессионный трикотаж 2 класса, лучше чулки или гольфы. Надевать утром до ходьбы, носить днем и на ночь снимать
Для уменьшения тяжести и боли можно принимать Детралекс 1000 мг по 1 таблетке 1 раз в день во время еды 60 дней.
Местно при дискомфорте можно использовать ДетраГель тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
Старайтесь ежедневно ходить хотя бы 30-40 минут, не сидеть и не стоять неподвижно длительное время. Вечером на 15-20 минут приподнимать ноги.
Варикозная болезнь имеет склонность постепенно прогрессировать. Со временем расширенных вен может становиться больше, могут присоединяться отеки, более выраженная тяжесть, а уже при запущенном процессе изменения кожи и воспаление вен
На основании этого УЗИ уже есть смысл обратиться к флебологу, расширенные вены можно убрать лазером или склеротерапией. Это плановое малотравматичное лечение
Желаю Вам крепкого здоровья🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Спасибо вам.
Рад помочь 🙏 Если остались вопросы - задавайте, разберемся вместе, все вам объясню и подскажу.