Температура, головокружение
Добрый день! Неделю наблюдается температура 37-37,5, может быть и Нормальна. При этом есть ломота в теле, головная боль, боль в суставах. Головокружение. Общий анализ крови прикладываю. Помоги расшифровать, вирусная или бактериальная инфекция? 28 июня меня кусал клещ, анализ не сдавала. Может ли это быть инфекция, вызванная укусом?
Здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной инфекции (повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы и эозинофилы).
Признаков присоединения бактериальной инфекции нет.
Подскажите пожалуйста а как долго клещ провел на теле?
В каком регионе было присасывание клеща?
Профилактику клещевых инфекций проводили после укуса?
Добрый день!
Недолго, думаю, часа 4-5, не успел надуться, сняла маленького. Орловская область. Прививки не ставила
Орловская область считается не эндемичным регионом по клещевому энцефалиту. И симптомы не очень характерны для клещевых инфекций. Вероятнее всего сейчас протекает респираторная вирусная инфекция.
Лечение в таких случаях проводят симптоматическое, контроль общего анализа крови через 2-3 недели в динамике.
Здравствуйте! По предоставленному анализу имеются данные за вирусную инфекцию, данных за бактериальную инфекцию по анализам нет, данных за назначение антибиотиков нет. Стандартно в подобных ситуациях назначают симптоматическое лечение при необходимости, продолжайте наблюдение за самочувствием, при ухудшении самочувствия рекомендуют очно обратиться к терапевту, для осмотра и при необходимости коррекции лечения. Через 21 день от укуса рекомендуют сдать Ифа крови на клещевые инфекции с IgG и IgM, по результатам в случае необходимости можно будет откорректировать.