Аллергическая астма

Пришли анализы на собаку ? Можно ли с такими анализами иметь ее? Есть аллергия астма на кошек.

38 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Анна

Здравствуйте.
С наибольшей долей вероятности при аллергической реакции на кошку с течением времени появится реакция и на собаку ,если на момент сдачи анализа при контакте с собакой нет симптомов.
Реакция может развиться в любой момент совместного проживания с питомцем,даже ,когда уже прошло несколько лет.
В целом ,при аллергической реакции на одних домашних животных,не рекомендуется заводить других ,в силу высокого риска появления реакции.
Препаратов ,которые бы могли получить аллергию на домашних питомцев в настоящий момент времени на территории России не зарегистрировано.