Откаты на венлафаксине
Здравствуйте! 17 дней принимаю венлафаксин в дозировке 225 мг. Были небольшие улучшения. Но последние два дня наблюдаю, что состояние ухудшилось. Стоит ли повышать до 300 мг или ещё подождать?
Здравствуйте!
До 4-5х недель препарат может накапливаться еще, поэтому в данной ситуации пока только выбрать ожидательную тактику.
Повышение выше 225мг обязательно стоит предварительно согласовать с лечащим врачом во избежании негативных последствий.
Самостоятельно венлафаксин поднимать не следует без назначения лечащего врача.
Здравствуйте! Дозировка 225 мг венлафаксина накапливается до 2 месяцев. Поэтому повышать дозировку не нужно. За 17 дней эффект не раскрылся и оценивать состояние рано. Выше 225 мг можно повышать только по согласованию с лечащим врачом, потому что это максимальная дозировка в амбулаторной практике и дальше есть риск развития побочных эффектов
Здравствуйте
17 дней на 225 мг ещё недостаточно для окончательной оценки. Если улучшение уже было, а ухудшение возникло только 2 дня назад, разумно остаться на 225 мг и понаблюдать хотя бы ещё 1–2 недели.
Если же состояние стабильно ухудшается или появляются выраженные побочные эффекты, тогда нужна будет очная оценка лечащего врача.
Таким образом, пока не стоит повышать до 300 мг.
Здравствуйте!
Эффекта от данной дозировки антидепрессанта допускается ожидать в течение 4-6 недель приема. В это время состояние еще может меняться волнообразно в рамках нормы.
Увеличение дозировки обычно производится в том случае, если через 6 недель приема 225 мг в сутки не отмечается полной стабилизации состояния.