Общий белок в беременность, 34 неделя, ПДР 30 сентября

Здравствуйте! У меня непереносимость лактозы и ферментная недостаточность поджелудочной. С каждым приемом пищи пью микразим 25000. Сейчас беременность, 34 недели. С начала беременности начал падать общий белок. Когда значение достигло 58, я начала делать капельницы альбумина. Особенно активно с 29 недель (с 15 июля). 200 мл за раз + глюкоза, промежуток 2-3 дня. Всего сделала 11 капельниц (первые 2 по 100 мл альбумина были, потом поняли до 200 мл) Но белок не поднимается, а иногда даже опускается после капельниц альбумина (аминовена). Например, между 8 и 21 августа было сделано 3 капельницы по 200 мл, а белок опустился. Цель: достигнуть общий белок 65, чтобы прокапать немного железа, тк ферритин к родам хочется ~60, а сейчас он 26. Гемоглобин привела в норму при помощи препаратов железа. Воспалений нет, по анализам моего гинеколога всё устраивает. Ем тунец, курицу, индейку, яйца, безлактозный творог каждый день. Что делать, чтобы поднять белок и прокапать железо?

30 лет
5 часов назад·Просмотров: 14·Анастасия

Добрый день
Исходя из описания ситуации можно сказать следующее: в таких случаях обычно рекомендуют добавление в рацион белкового питания - например растительный протеин (тыквенный, соевый изолят), белковая смесь по типу Нутримун. А так же могут рекомендовать яичный белок в бутылках (например можно добавлять в омлет). Большое содержание белка конечно в мясе, однако можно добавлять в рацион на ежедневной основе орехи, бобовые, из круп полба, гречневая каша. Вероятнее всего происходят большие затраты белка на фоне беременности.