Консультация психиатра /

Помощь при компьютерной игровой зависимости — вопрос №45107

Дочери 20 лет. Зависимость от компьютерной игры Дота2. Не учится, не работает. Нет друзей. Все попытки помочь встречает агрессивно. Живем в маленьком городке, хороших специалистов нет. Что делать? Сейчас требует взять в кредит компьютер, потому что старый не справляется.

Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Елена,зависимость от компьютерных игр лечится так же,как и любая другая зависимость. Лечение комплексное,психотерапевтическое,длительное. Необходимы личная психотерапия,участие в группах самопомощи самого зависимого. Также очень важно,чтобы родственники такого пациента тоже проходили лечение - и личную терапию и групповую для родственников. Т.к. при любой зависимости больна вся семья. Рекомендую вам почитать/посмотреть материалы по созависимости.
Последнее ваше замечание мне не совсем понятно. Ваша дочь самостоятельно себя никак не обеспечивает, хотя уже должна бы. Видимо,кормите ее вы. Да еще и компьютер собираетесь покупать новый. Таким своим поведением вы только поддерживаете ее болезнь. Стоит пересмотреть свой подход.