Совместимость препарата бисопролол и панангин

Здравствуйте, врач кардиолог прописал 2,5 мг бисопролола и Панангин . Можно ли принимать их вместе , почитала , что может вызвать нежелательные реакции. Так же магний у меня в норме 1,15 даже немного привышкние нормы . 5 лет назад было рча, убирали экстрасистолы , сейчас беспокоит тахикардия средний пульс по холтеру 82 , в течении дня бывает выше 90 , так же повышает давление . По ЭКГ и холтеру все норм , за исключением тахикардии . 09:58

37 лет
22 Августа ·Просмотров: 10·Анна

Анна, здравствуйте!
Бисопролол и Панангин можно принимать вместе - это безопасная комбинация, при которой небольшие дозы электролитов в Панангине не приводят к избытку магния.
Для исключения вторичных причин учащенного сердцебиения дополнительно рекомендуется проверить общий анализ крови, ферритин и гормоны щитовидной железы (ТТГ, свободный Т4).
Также большое значение имеет эмоциональный фон, который может влиять не только на пульс, но и на давление.
Скажите пожалуйста, отмечаете повышенную тревожность?