Пересдаю МРТ после эпизода неврита глаза
Добрый день. После эпизода неврита в январе пересдавал анализы крови сделал повторно МРТ, заключение МРТ и анализы крови и заключение МРТ прикладываю, Прошу высказать ваше мнение, тут диагноз рассеянный склероз ? https://disk.yandex.ru/d/9aVCLTmkat3nfA На МРТ в январе стоит заключение, что признаков РС не найдено, но делали его в Тайланде и может не так смотрели...
Принятый ответ
Здравствуйте!
На текущий момент данных за рассеянный склероз не получено:
- МРТ без какой-либо клинически значимой патологии
- Очаги сосудистого генеза (возникают на фоне любых сосудистых спазмов: колебания давления, температуры, стрессы, головные боли - сами по себе никаких симптомов не вызывают)
- Не копят контраст (опять же, что подтверждает доброкачественный характер очагов)
На данный момент, наиболее вероятно, что это бы разовый сбой в работе имунной системы, но учитывая эпизод неврита, рекомендован плановый контроль МРТ головного мозга + шейного отдела через 6 место