Артрит. Боль в суставах

Здравствуйте! Возраст 51 год, ставили артрит. Продуло кондиционером суставы : руки (локти, костяшки пальцев), плечи, ноги (колени, под коленом сзади, пальцы на ногах). Был озноб. В течении недели присутствует боль, скованность, невозможно согнуть в кулаки руки. Припухлость наблюдается под коленом сзади, на костяшках рук и на пальцах ног. Поехать к врачу возможно в ближайшие месяца два не будет. Может есть лечение ? Пью на ночь сирдалуд 2 мг 2 дня. Обезболивающие Найз в виде таблеток и кетопрофен гель, все это два дня. Улучшений нет

Варикоз, язва 12-перстной кишки
51 год
1 час назад·Просмотров: 0·Галина, Барнаул

Здравствуйте!
Чтобы подобрать верную тактику важно понимать диагноз. А для этого нужно пройти дообследование. На «продуло» кондиционером такая симптоматика не совсем похожа,а вот на дебют ревматоидного артрита -вполне.
В таких случаях рекомендуют
1. УЗИ кистей рук,стоп,коленных суставов
2. Ревмопробы: РФ,АССР,антитела к виментину и СРБ
3. ОАК и соэ
4. Биохимия крови: алт,аст,креатинин и мочевина,мочевая кислота

Пока нет результатов -вы верно делаете,нпвс в гелях местно и в таблетках могут быть назначены. Но учитывая язвенную болезнь в анамнезе,выбирают целекоксиб,эторикоксиб и под прикрытием слизистой жкт эзомепразолом. Сирдалуд не имеет в таких случаях точки приложения,он не «работает» на сустав,а снимает спазмы с мышц.

После до обследования уже можно будет иметь понимание полное и подбирать лечение. Если подтвердится ревматоидный артрит- подбирают базисный препарат ( метотрексат,лефлуномид),могут назначить гормоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое

На здоровье!