Мочевой и почки

Добрый день!Обращалась ранее по такой же причине..Скажите пожалуйста,у меня песок в почках на протяжении года,переодически пила канефрон,но у меня постоянно общий анализ мочи плохой,как мама говорит моя мочеловая система слабое место мое,тк.в детсве часто лежали в инфекционке,сады были холодные,постоянно мерзла там..на данный момент меня тревожит на подобие цистита,зуд и как будто мочевой полный хотя я не хочу в туалет,была у уролога посмотрел узи почек сказал что нужно сдавать анализы(я их сдала прикрепила в закрепе)назначил пока пить бад,я его не покупала тк нужно именно лечение,тк страдаю долгое время,и по узи есть восполение правой почки?что это?это же нужно лечить..еще бывает побаливает желужок(глотала лампочку делала узи брюшной полости в закрепе)по женски у меня эндеметриоз,(в месячные сильные идут,с болями)помогите пожалуйста решить мою проблему.

31 год
22 Августа ·Просмотров: 51·Юлия

Доброго времени суток.
С гастритом и возможным панкреатитом (по УЗИ) нужно обращаться к терапевту/гастроэнтерологу.
В общем анализе мочи активно воспалительного процесса нет, но есть повышение эритроцитов.
Непосредственно по результатам ультразвукового исследования почек и мочевого пузыря лечить нечего. Только династическое наблюдение. Гидрокаликоз может быть следствием ранее перенесённого воспалительного процесса, но это не признак присутствия воспалительного процесса сейчас.
В посеве выявлен скудный, недостоверный рост микрофлоры. Не имеет клинического значения.
Уровень мочевой кислоты в пределах нормативных значений.
В подобной ситуации в диагностике может помочь 3-х стаканный анализ мочи, осмотр уролога на кресле, возможно потребуется выполнить цистоуретроскопию. Консультация невролога и гинеколога.
Канефрон Н для профилактики смотрится вполне оправданным к применению в подобных ситуациях.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А по поводу мочевого?жжение и чувство полного мочевого,и эритроциты почему высокие?они постоянно у меня высокие..и сильно беспокоит поясница долгое время болит

Чтобы ответить необходимо пройти дообследование (писал выше).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

опять ответ в пустоту..я сдам,ок,если этих анализов мало для постоновки диагноза.а сейчас чем можно облегчить симтомы?

Для облегчения симптоматики можно было бы рассмотреть к применению:
Свечи с НПВС, например Вольтарен. Например по 50 мг на ночь 6 дней ректально.
Уриналгин. Согласно инструкции применяется по 2 таб 3 раза в день 2 дня. Окрашивает мочу!
Спазмолитик, например Галидор. Обычно применяется по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый день,какие анализы доздать пока жду запись к врачу)по мимо мочи,может анализы на инфекции мочевого канала есть..

3-х стаканный анализ мочи, можно посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По анализу мочи нет признаков активного воспаления , присутствует эритроцитурия Уровень мочевой кислоты соответствует норме . По данным узи небольшая каликоэктазия , без нарушения пассаж мочи . Показаний к антибактериальной терапии нет . В диагностике обычно помогает проведении цистоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый день,а от чего могут эритроциты быть повышены?вот сейчас у меня тоже чуство что я хочу в туалет как будто долго терплю,но на самом деле была не давно

Эритроциты в моче могут появится по разным причинам , это воспаление , инфекции , отхождение песка с мочой , перенесенные ОРВИ , опухоли , лейкоплакия мочевого пузыря

В вашем случае когда есть жалобы а по анализам нет воспаления и есть эритроциты , рекомендовано очная консультация уролога для решения вопроса о проведении цистоскопии , чтобы исключить интерстициальный цистит , лейкоплакию мочевого пузыря . То есть провести диагностический осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А без цистоскопии не обойтись?мрт например,или сдать анализы на инфекции,21 век..можно же кроме этой процедуры найти очаг этого..

Что касается интерстициального цистита и лейкоплакии , то только цистоскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

на врач когда дедал узи смотрел мочевой сказала что не видит признаков цистита..Может мне пока я жду запись к урологу доздать анализы?на восполение допустим,или мочу суточную например..

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

на инфекции мочеполового канала..

Ну по узи признаки цистита это вообще косвенный показатель

Не плохо будет конечно сдать Фемофлор 16 и проконсультироваться еще с гинекологом , если этого не делали

Из других анализов на инфекции так же рекомендуется сдать Бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Все спасибо буду сдавать

Здравствуйте, по предоставленным данным в общем анализе мочи нет данных за воспалительный процесс, но присутсвует отклонение по эритроцитам- кровь в моче, причинам множество, первое исключить погрешность сдачи мочи- в дни менструации!!! Если сдавали в эти дни то пересдать при отсутствии месячных по всем правилам.
И по рекомендовал бы вам процедуру цистоскопия осмотр внутренней стенки мочевого пузыря, для исключения поражения эндометриозом мочевого пузыря?
Кт почек с контрастированием для определения функции почек, состояние ангимиолипомы.