Дёргаются мышцы по всему телу
Дёргаются мышцы сами по себе , по всему телу. Боли нет. Что может быть ? В январе поставили пневмонию - кололи антибиотики. Спустя две недели после лечения поднялась температура до 38 . Пошел опять в больницу, сделали рентген - поставили острый бронхит. Назначили опять антибиотики колоть. Связано ли это как то с заболеванием лёгких ?
Добрый день. Нет, не связано. Скорее, невротические проявления, но показаться очно неврологу будет совсем не лишне. Параллельно проводите профилактику ОРВИ, если так часто и тяжело болели зимой. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Рассмотрите вариант вакцинации.