Снижение веса
В 2025 году конец май месяц. Рост был 176,вес до 90 кг. Конец май месяц без назначения врача начала колоть Квинсенту и легко за пару месяцев скинула до 70 кг. После поехала к эндокринологу,и врач сказал,нужно отменять препарат на ваш рост,вес таким должен быть 70 кг. После,я отменила препарат и самостоятельно за счет правильного питания скинула еще 10 кг. Работаю продавщицей( помогаю родителям),выходных нет,и нет времени заниматься спортом(хотя,безумно хочу). После в марте месяце 2026 года,у меня был стресс ,и меня жутко понесло на сладкое (именно засахаренное),когда сбрасывала вес самостоятельно из сахара ничего не ела,да и не хотелось (подсластители ,фит парад,протеиновые батончики без сахара ЕЛА). Но в марте месяце жутко хотелось именно ,что-то из сладкого. Я начала есть ,мне хотелось на завтрак,обед и ужин. Белок все как положено добавляла,но именно эта тяга оставалась к сладкому, с марта по июль месяц ела ,что-то из сахара. Но и начала колоть тирзету 2,5мг (пачки 3-4 ушло),так мне чуть и удалось удержать вес 60 кг,+ еще за год вытянулась 180 см. Меня беспокоит вопрос,если,я наберу до 70-75 кг,будет ли снова работать квинсента? Или это было одноразово? Будут,ли снова побочки,тошнота,нет тяги к еде? Или придется колоть Тирзетту? Или в лучшем случае,есть ли такие таблетки,которые убирают тягу к сладкому? И я не про БАДы (пиколинат хрома).
Здравствуйте.
В отношении того будет ли эффективность препарата квинсента при повторной её постановке достаточно сложно предсказать, бывает что препарат так же хорошо работает, бывает что эффективности нет, можно понять такие моменты только в процессе постановки препарата. Так же если ранее были побочные эффекты, то вероятнее всего они тоже так же будут.
В отношении препарата для снижения тяги непосредственно к сладкому такого препарата из официальных препаратов нет, существует препарат в таблетках для снижения аппетита, это препарат группы сибутрамина, например редуксин.
Дополнительно в отношении удерживания веса рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, данные возможные дефициты могут в данном случае негативно влиять. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?
Ферритин 61,84 нг/мл
Витамин Д общий подняла до 46,18 нг/мл
Анализы сдавала 24.07.2026
А если не будет работать квинсента? То можно будет колоть какие-нибудь другие препараты для снижения веса?
Сейчас подкалываю тирзетту ,но тошноты нет,запоров нет(стабильно пью воду) так как сейчас на этом препарате постоянно хочется воды (2 л спокойно могу выпить за день)
Просто думаю,если тошноты нет,может и вес маленький для этого препарата (мол мало калорий)? Может такое быть?
Также,недавно пила одну таблетку редуксин 15мг,на утро желудок начал печь,и моча сразу поменяла цвет и запах. Да,тягу отбивали от еды
Ферритин находится в нормальном значении, запасы железа в организме хорошие.
Витамин д3 находится в нормальном значении, в данном случае рекомендуют приём профилактической дозы 2000ме на постоянной основе, возможен приём препарата вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.
В отношении препарата тирзетта если ставится самая минимальная доза 2,5мг., то она достаточно редко даёт снижение веса, но возможно подойдёт для поддержания веса, чтобы не было его набора.
Поняла,спасибо. Какие еще есть уколы,которые дают хорошую эффективность? Если в случае наберу вес до 70-75 кг? То есть,если не будет работать квинсента
В целом в данном случае имеются инъекционные препараты для снижения веса на основе семаглутида, как квинсента, так и на фоне тирзепатида как седжаро или тирзетта. Поэтому в данном случае возможно выбрать либо препарат семаглутида либо тирзепатида. Поэтому если квинсента не будет работать, рекомендуют перейти на препарат тирзетта или седжаро.
Здравствуйте!
Препараты Тирзепатида более «сильные» в отношении снижения веса, в отличие от Семаглутида (Квинсента и пр). Предугадать реакцию организма практически невозможно, тк метаболизм человека меняется с каждым годом.
В настоящее время рассматривается в тч постоянный поддерживающий прием минимальной дозы Тирзепатида для удержания веса при тенденции к срывам и повторному набору. В вашем случае, возраст молодой, поэтому удержание веса должно быть более легким
Здравствуйте! То есть,подкалывать можно спокойно тирзету 2,5 мг для поддержания ? Еще вопрос,если в случае наберу вес до 70-75 кг,а квинсента не будет работать,то какие еще есть препараты,что бы притупить голод?.
Здравствуйте. По вашим параметрам тела все нормально, поэтому сейчас ни Квинсента, ни Тирзетта, ни Редуксин вам не показаны. Эти препараты предназначены для лечения ожирения или избыточной массы тела при определенных сопутствующих заболеваниях, а не для подавления тяги к сладкому при нормальном весе. Отсутствие тошноты на Тирзетте не означает, что препарат не действует, тошнота является побочным эффектом, а не критерием эффективности.
Даже при весе 70-75 кг Ваш ИМТ будет около 21,6-23,1, то есть останется нормальным, поэтому возобновлять препараты для похудения оснований не будет! Отдельного доказанного препарата именно от тяги к сладкому нет.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,если в случае чего и будет набор веса. Сможет ли квинсента,снова так работать?