Антидепрессанты при диабете
Всем здравствия.Жене требуется пропить антидепрессанты,так как она уже на грани. Ну к тем докторам к которым мы обращались,назначают те лекарства которые нельзя ей принимать из за сопутствующих болезней(а именно основные которые не совместимы с лечением): 1)Сахарный диабет 2 типа 2)Аллергия и отек квинке на ингибиторы АПФ(лизиноприл) 3)И был перенесен острый панкреатит и перитонит. На самом деле болезней больше но вот из за этих врачи не могут подобрать лечение ,а капельки из «пустырника» проблему не решат.Прошу помощи товарищи доктора)
Здравствуйте. При сахарном диабете применяют антидепрессант дулоксетин (симбалта). Разрешено много препаратов других групп (которые часто сочетают с антидепрессантами). Главное пробовать давать по одному (учитывая отек Квинке в анамнезе)