Что вас беспокоит?
Кот щурит глаз
Здравствуйте. У кота дней десять назад стал гноиться один глаз. Веки слипались, покраснели и из внутреннего угла выходил жёлтый гной (в умеренных количествах). Капали Тобрекс/ципромед, глаз гноиться почти перестал. Потом ещё добавили тетрациклиновую мазь, последние дня четыре. Сейчас глаз выглядит почти нормально, но веки немного покрасневшие и кот продолжает немного прищуривать глаз, вот фото. Подскажите пожалуйста, как действовать дальше?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Контролируйте состояние дальше, гигиену глазика можно проводить раствором Натрия Хлорида 0,9%, убирать все корочки и истечения, тетрациклиновую мазь продолжайте закладывать к глазик 2 раза в день еще 7-10 дней.
Контролируйте, чтобы самостоятельно не расчесывал.
Если есть возможность, в человеческой аптеке можно приобрести Корнерегель, он очень хорошо увлажняет, закладывать в глаз можно 3-5 раз в день, чтобы из-за воспаления слизистая не пересушивалась.
Если в теч. 7-10 дней динамика слабая, либо ухудшение - рекомендован плановой очный осмотр в клинике, в идеале, офтальмологом.
Похожие вопросы по теме
- 19 Декабря 20192 ответа
- 5 Июля 202410 ответов
- 23 Сентября 202417 ответов