Жжение после мочеиспускания
Здравствуйте, беременность 14 недель Началось что-то похожее на цистит, частых позывов нет, но после мочеиспускания есть жжение К врачу пока не попасть, можно ли что-то принимать от цистита? Какие анализы сдать?
Здравствуйте .На 14 неделе беременности жжение после мочеиспускания действительно может быть проявлением цистита, даже без частых позывов. Самостоятельно начинать антибиотик не советуют, но откладывать обследование тоже не стоит, при беременности инфекцию мочевых путей важно своевременно лечить.
Сдать как можно скорее общий анализ мочи , общий анализ крови и биохимия крови : с - реактивный белок креатинин, глюкоза
До получения результата рекомендуют пить достаточно жидкости, не терпеть мочеиспускание. Не принимать самостоятельно фосфомицин, нитрофурантоин или другие антибиотики, выбор препарата и длительности при беременности рекомендуют после всех обследований на очном осмотре.
Скажите есть ли температура ? Нет ли сухости и жажды во рту?