Консультация лора /

Болит горло, температура — вопрос №451321

Здравствуйте. У взрослого человека два дня болит горло, температура поднимается до 38.5, жар, лихорадка. Горло красное с белыми пятнами. Полоскание фурацилином, жаропонижающие (парацетомол, ибупрофен)

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Приложите фото горла к вопросу.
Вероятно, у вас острый тонзиллит.
У вас есть аллергия на лекарства?
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепил

Детский ЛОР, ЛОР
У вас ангина.
Необходимо начинать антибиотик- Амоксиклав /Аугментин по 1000 мг 2 р/день 7 дней.
Частое полоскание горла (каждые 2 часа) раствором фурацилина и, например, настоем ромашки. Можно чередовать.
Тантум- верде -ФОРТЕ или Ангидак по 2 дозы на каждую миндалину 3 р/день.5 дней
Гексорал - табс Экстра рассасывать по 1 таб 4 р/день 5 дней
Дезлоратадин (супрастин)внутрь по 1 таб на ночь 1 р/день 5 дней
Обильное тёплое подкисленное питье до 2, 5 л в сутки
Постельный режим.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, этого лечения не достаточно. Прикрепите фото горла
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепил
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно усилить лечение, добавить антибиотик согласна можно Флемоклав или Аугментин 875/125 по 1т 2 раза в день, полоскания горла с раствором Тантум ведре или ОКИ или Фурасол 3 раза в день, грамидин рассасывать по 1т 3 раза в день
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Это ангина.

Добавьте к лечению антибиотик Флемоксин Солютаб 1000мг 2раза в сутки 7 дней. (если нет аллергии на пеницилиновый ряд)

+ спрей Йокс 4 раза в сутки после полоскания фурациллином.

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 10 дней

Соблюдать щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.

Выздоровления!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Начать приём Флемоксин 1000 мг в сутки 7 дней + граммидин рассасывать,продолжать полоскать горло.
Детский ЛОР
Здравствуйте.Судя по фото и жалобам,можно поставить диагноз Лакунарная ангина.Данного лечения не достаточно.Подскажите пожалуйста аллергии на препараты у пациента нету?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Егор.
Как дышит нос? Есть ли кашель?
Вам желательно сделать стрептатест (продается в аптеке, делать не сложно), если тест будет положительным нужен системный антибиотик, при отрицательном результате допустимо местное лечение (ОКИ + Доритрицин).
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте, Егор! По приложенному фото есть ангина. Необходимо проводить лечение системными антибиотиками. Напишите пожалуйста есть аллергия на препараты?