ВПЧ 11 у мужчин

Встречался с девушкой у которой был ВПЧ 11, секс всегда был в презервативе, но он все равно мне передался (я не особо был ознакомлен с этим вопросом тогда) Отношения закончились прошлым летом в конце июля. Половых партнёров с тех пор не было. ВПЧ в виде папилом проявился в январе. Я сходил в больницу, мне все удалили, через месяц начали появляться повторно и их снова удалили и с тех пор больше рецедивов не было. Все это время стараюсь укреплять иммунитет. Питаюсь правильно, занимаюсь спортом переодически, не курю, впринципе никогда не курил, алкоголь пью редко, спать ложусь до 11. После проявления папилом углубился в вопрос и всеми силами пытаюсь поднять иммунитет и побороть вирус. Недавно снова начал ходить на свидания. Хочу узнать как правильно подготовится к возвращению к половой жизни и стоит ли сейчас это делать. В интернете я узнал, что вирус может находится в организме мужчины до 2х лет. Я не знаю даже от куда начинать отсчёт, от момента расставания или от момента первого проявления в виде папилом или от момента последнего рецедива.. Но в любом случае 2 года ещё не прошло. Интернет говорит, что мужчине без видимых проявлений тестироваться бесполезно, тест скорее всего ничего не покажет, но вирус может присутствовать. Не хочу никого заражать, что стоит делать в данной ситуации? Как узнать что вируса больше нет и я не рискую кого-то заразить?

31 год
2 часа назад·Просмотров: 0·Максим, Луганск

Здравствуйте ! Клинически значимо только отсутствие рецидивов.Если после удаления прошло более 6 месяцев и новых папиллом нет, модно предложить что вирус подавлен иммунитетом, и вы малозаразны.
-Тестироваться мужчине бессмысленно. ПЦР-тест покажет наличие ДНК вируса даже после элиминации, но не скажет, заразны ли вы сейчас. Клинические рекомендации не требуют отрицательного теста для возобновления половой жизни.
-При отсутствии видимых папиллом риск передачи минимален.В подобных ситуациях рекомендуют использовать презервативы они снижают риск, хотя и не на 100%.
- Живите спокойно, занимайтесь сексом с презервативом. При переходе в серьёзные отношения честно скажите партнёрше о ситуации и предложите ей сделать прививку Гардасил-9 (это единственное доказанное средство защиты от вашего типа).
-Специфического противовирусного лечения против ВПЧ не существует. Никакие таблетки, уколы или мази не уничтожают вирус в организме , это доказано.
Вакцинация вам уже не поможет , но она нужна вашей новой партнёрше для защиты.
-Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют очное наблюдение у дерматолога если появляются новые элементы,врач осмотрит и примет решение то дальнейшей тактике, в большинстве случаев новые элементы удаляют.

Добрый вечер.
Ознакомился с вашей ситуацией. На настоящий момент времени отсутствие рецидивов говорит том что иммунитет справился с вирусом. При носительстве вируса ВПЧ риск заразить другого человека достаточно невелик, как правило заражение возможно при наличии высыпаний на половых органов. Но для исключения минимальной возможности передачи вируса рекомендуют предохраняться во время половой жизни. На настоящий период женщинам при наличии вируса ВПЧ у полового партнёра для предотвращения заражения рекомендуют проведение специфической вакцинации. Возможно стоит в дальнейшем это обсудить со своей девушкой. Обычно мы рекомендуем вести обычный образ жизни и не фиксировать свое внимание на этой ситуации.