Головная боль

Здравствуйте! У меня Рмж, сейчас принимаю капецитабин. 5 дней назад начались головные боли, это даже не боли , а такое ощущение , что давит на макушку с двух сторон. Неприятные ощущения. Периодически проходит. Ночью голова не болит. Что это может быть?

Гипертония
39 лет
3 часа назад·Просмотров: 8·Марина

Здравствуйте, головная боль может быть связана как с приемом капецитабина, как побочный эффект, так и с неспецифическими причинами (давление, изменения погоды, стресс, усталость)
В данном случае, если боль не сильная, нет рвоты, то следует контролировать артериальное давление, можно принимать обезболивающие препараты, ибупрофен
Если боль становится нестерпимой, не проходит после приема обезболивающих, следует обратиться на очный прием к своему лечащему доктору

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Давление в норме. Боль терпимая, рвоты нет, но болит уже 5 дней.

Это может быть побочным действием препаратов, можно использовать обезболивающий препараты для купирования
Сообщите о болях своему химиотерапевту

Здравствуйте. Такое ощущение давления может быть связано с головной болью напряжения или побочным эффектом капецитабина, но при РМЖ впервые возникшую и сохраняющуюся уже 5 дней головную боль оставлять без проверки нельзя!
Даже при нормальном давлении и отсутствии рвоты лучше сообщить лечащему онкологу и сделать МРТ головного мозга с контрастированием, чтобы надежно исключить вторичную причину, в том числе метастазы. Это не означает, что они у вас есть, по характеру боли она на них не указывает однозначно.
Для обезболивания можно парацетамол 500-1000 мг до 3 раз в сутки при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ! Спасибо за ответ!

Здоровья !