Эротический массаж
Добрый день! Планирую посетить салон эротического массажа, где девушка будет делать обычный массаж и массаж своим обнаженным телом, так же будет мастурбация без презерватива. Половых актов не будет. Подскажите, пожалуйста, какими заболеваниями можно заразиться в данной ситуации?
Здравствуйте!
В описанной ситуации практически никакими заболеваниями заразиться нельзя. Для заражения должны быть входные ворота, например, травматизация кожи ваших половых органов, свежие раны у массажистки или наличие у нее же высыпаний, например, вирусных бородавок, герпетических элементов или бактериальных.
Здравствуйте, то есть если у массажистки будут высыпания, а у меня кожа будет целостная может быть заражение чем-либо?
Здравствуйте.
Отсутствие самого проникновения исключает взаимообмен биологическими жидкостями в которых содержатся инфекции передаваемые половым путем.
ИППП могут проявлять свои патогенные свойства только в "их" среде.
При попадании в окружающую среду, на руки и тело инактивируются, не могут проявлять своих патогенных свойств и погибают.
Эротический массаж и мастурбация не приводит к заражению ИППП без проникновения.
Здравствуйте! В описанной ситуации основной риск представляют инфекции, передающиеся при контакте «кожа к коже», как бородавки, герпес, контагиозный моллюск, а также чесотка или лобковый педикулез.
Для этого необходим очень тесный контакт и несостоятельность барьерного защитного слоя кожи.
Риска заражения ИППП при отсутствии полового акта нет.