Почему может болеть подушечка ноги

здравствуйте меня беспокоит подушечка ступни левой ноги боль такая как на синяк давиш но синяка и ушиба нет это продолжается около месяца и не приятные ощущения когда сгибаешь пальцы ног в низ что это может быть спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть проявлением артирита мелких сутставов стопы или формирование коневой мозоли . Где именно локализуется болевой синдром? Подушечка пальца стопы, зона под пальцами или пятка?

Лариса, сразу за большим пальцем как если большой палец загнуть в низ сразу падушечка идёт я не знаю как правильно она называется

Это опорное место, и там часто формируется мозоль (натоптыш). Примите нимесил (нурофен), распарьте стопу и осмотрите внимательно эту область. Если увидете формирование мозоли, то можно купить пластырь салипод и удалить ее.

Здравствуйте. Возможно там образовался натоптыш, если носили неудобную обувь.

Здравствуйте! причин может быть несколько, может быть повреждение от сдавления, например неудобная обувь , может быть проблемы с сутавом, вам желательно показатьься ортопеду, по необходимости сделать рентген. Сейчас можно местно кеторол-гель на чистую кожу, носите удобную обувь.