Чешется затылок
Уже почти месяц чешется затылок. Кожа в этом месте красная и много перхоти.
Добрый вечер. Прикрепите пожалуйста фотографии для более детальной оценки
Описываемые вами симптомы могут наблюдаться при ограниченном нейродермите и при себорейном дерматите волосистой части головы. Подходы к лечению несколько отличаются
Прикрепила
Описанная клиническая картина наиболее характерна для себорейного дерматита . в таких случаях рекомендуют шампунь этривекс на 20 минут на сухую кожу головы ежедневно 7 дней , далее 2 раза в неделю 1 месяц . в качестве базового ухода за волосами можно рассмотреть шампунь дюкрей элусьон