Консультация терапевта /

Тошнота, температура 4 дня — вопрос №451501

Здравствуйте. Четыре дня назад схватило желудок, спазмы были очень болезненные, затошнило, температура 37.1, поехала в больницу. Врач посмотрел, пощупал и отправил на анализ КОВИД(отрицательный). Вечером температура поднялась до 37,5, отвращение от еды, пить могла,ломота в теле и суставах, сильно крутило ноги и поясницу. Стул светло-коричневый. На следующий день тошнота с утра началась, по ночам почти не сплю, в животе дискомфорт, температура в течении дня скачет от 36.8-37.5, на туалетной бумаге заметила червячка. На ночь вчера выпила немазол, в животе все забурлило, заболело, появился зуд на коже( за 2 дня до первых симптомов высыпала крапивница), всю ночь толком не спала, уторм обнаружила после сильного зуда крапивницу на локтях, под ягодицами, на запстье(после немазола нет отвращения к еде,сегодня ела не через силу), температура до обеда была 36.7, сейчас снова 37.2. Что это подскажите пожалуйста, так как врач меня не принял сегодня.

Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, кал на бак. посев как минимум. Обильное питье
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, пью достаточно, в животе как вакуум...терапевт щупал живот, сказала немного брюшина напряжена, а так все нормально, кроме температуры. Просила отправить на анализы, она сказала что сейчас нет необходимости.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, алт, аст, фрации билирубина, глюкозу, амилазу, липазу. анализ кала на копрограмму и на яйца глисти простейшие и узи брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте, мне нужно направление, а врач не принимает. Сейчас мне что делать?
Терапевт, Кардиолог
В поликлинике всегда есть дежурный терапевт, либо замещающий вашего доктора, сходите к ней и пройдите дообследования
Клиент
Хайшат, Здравствуйте, сегодня получила результаты анализов, но врач не принял меня. Сейчас сижу, и переживаю. Подскажите, почему анализы плохие такие? И что это может быть?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, не все показатели крови сдали. Обращает внимание выше нормы соэ и гемоглобин на нижней границе нормы, рекомендую досдать анализ на ферритин, копрограмму ,алт, аст, фрации билирубина, амилазу, липазу и узи брюшной полости
Клиент
Хайшат, сдала то, на что дали направление. А с чем эти отклонения связаны? По анализам которые я прикрепила.
Терапевт, Кардиолог
Указывает на воспалительный процесс в организме незначительный, потому что лейкоциты и нейтрофилы в норме. Как Ваше состояние?
Клиент
Хайшат, Температура 36.9, утром 36.6, болезненные спазмы в желудке прошли вроде, аппетит появился. Подскажите, при онкологии такие показатели соэ?
Клиент
Хайшат, еще в положении лежа, как-будто горячая вода в желудке переливается.
Терапевт, Кардиолог
нет, онкологии нет никакой. нужно брюшную полость проверять и желудок.
Клиент
Хайшат, спасибо вам большое!
Терапевт
Здравствуйте, похоже на кишечное расстройство, котрое мошгло возникнуть на фоне гельминтоза. Вам стоит сдать общий анализ крови, кала, биохимию крови, анализы на паразиты, обратиться к инфекционисту
Принятый ответ
Клиент
Алина, еще хочется иногда кушать по ночам, тремор внутренний и страх. Вдруг это онкология или еще что страшное, при ней ведь тоже температура держится.
Терапевт
это на онкологию не похоже
Клиент
Алина, забыла указать, в первые два дня сильно болела голова
Клиент
Алина, здравствуйте! Сегодня 6 день температура 37.1 с утра, кал 3 дня желтоватый со слизью, в животе урчит. Была на приеме у терапевта, ничего кроме анализов не назначили. Очень переживаю, что это может быть?
Терапевт
Я же писала выше, что это кишечное расстройство
Клиент
Алина, а почему тогда лечение не назначается? Терапевт сказала что ничего прописать не может. И эта температура надоела уже. При кишечной инфекции температура разве держится так долго?
Терапевт
При кишечной инфекции может быть температура , нужно также исключить воспаление поджелудочной железы и желчного, для этого вы и прозодите обследование
Клиент
Алина, понятно. Спасибо
Клиент
Алина, подскажите пожалуйста ещё, если вдруг по анализам будет восполение, то как это лечится? Дома, медикаментозно?
Клиент
Алина, спасибо!
Клиент
Алина, здравствуйте, прикрепила анализы. Посмотрела в интернете расшифровку, теперь страшно. Вчера накатили ПА, пульс и давление зашкаливали. Врач не принял, лечение не назначено. Что это может быть?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужно дообследование, желательно консультация инфекциониста сдать общий анализ крови, мочи, кала, биохимию крови, сделать УЗИ органов брюшной полости. Сейчас пить но-шпу, смекту, обильное щелочное птиье
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите при гельминтах температура может так долго держаться?
Клиент
Екатерина, я температуру не ощущаю, просто измеряю на автомате. У мужа тоже второй день 36.9-37.1. Еще бурление в животе.
Невролог, Терапевт
Температуоа может быть от кишечной инфекции
Клиент
Екатерина, подскажите, больше немазол не пить? и не похожи ли эти симптомы на язву или рак?
Невролог, Терапевт
не похожи на язву или рак, немозол пить можно
Клиент
Екатерина, если я вчера на ночь выпила 400 мг, сегодня повторить?
Невролог, Терапевт
можно повторить
Клиент
Екатерина, здравствуйте! На анализы направление дали, больше ничего не сказали. Температура 6 день 37.1 в желудке и животе как вода горячая переливается, стул желтоватый со слизью и снова высыпала крапивница. Очень переживаю, что это что-то страшное.
Невролог, Терапевт
Этоткишечная инфекция
Клиент
Екатерина, напрягает что температура так и держится и не знаешь чем лечить
Невролог, Терапевт
чем лечить я вам писала выше. А температура невысокая и она может сохраняться еще долго
Клиент
Екатерина, смекта, но-шпа, щелочное питье.
Клиент
Екатерина, здравствуйте, прикрепила анализы. Врач не принял, по интернету в расшифровках только плохо все. Что вы скажите?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, прикрепила анализы. Посмотрите пожалуйста.
Невролог, Терапевт
по анализам значимых отклонений нет
Клиент
Екатерина, а соэ?
Клиент
Екатерина, если вы говорите значимых нет, то есть какие-то незначимые? Подскажите пожалуйста!
Клиент
Екатерина, здравствуйте, а не может это быть из-за нехватки железа?
Кардиолог, Терапевт
Вам требуется консультация инфекциониста!!!!
Принятый ответ
Клиент
Анна, подскажите, при гельминтах бывает температура?
Клиент
Анна, утром температура нормальная, к вечеру спадает до 36.8, а днем прыгает
Кардиолог, Терапевт
Клиент
Анна, а сколько по времени может держаться? В животе как буд-то вакуум...
Кардиолог, Терапевт
Это сложно сказать, Вам нужно обследоваться!
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Температура может быть гельминтозе в следствии интоксикации. Вам необходимо обследоваться, определить причину. Сдайте биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. Сдайте кал на яйца глистов. Проконсультируйтесь у инфекциониста.