Анализ крови

Добрый день! Вчера было проведено прерывание по медицинским показаниям (16 недель). Сегодня брали анализ крови. Врач пока не приходил. Прокомментируйте пожалуйста анализ.

39 лет
13 часов назад·Просмотров: 0·Людмила, Москва

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте

В целом анализ без отклонений .
🔸Гемоглобин. Это показатель, который отвечает за перенос кислорода. У вас он хороший. Анемии нет.
🔸Эритроциты. Количество красных клеток крови нормальное. Костный мозг работает хорошо.
🔸Гематокрит. Показывает, какую часть крови составляют эритроциты. Всё в пределах нормы.
🔸Индексы эритроцитов. Эти показатели помогают понять, есть ли скрытый дефицит железа или витамина В12.
MCV в норме. Размер эритроцитов нормальный.
MCHC также норма. Эритроциты хорошо насыщены гемоглобином.
Цветовой показатель в норме, подтверждает, что клетки крови содержат достаточное количество гемоглобина.
🔸Тромбоциты отвечают за свёртывание крови. Их количество абсолютно нормальное.
🔸Лейкоциты в норме. Иммунная система спокойна. Признаков инфекции нет.
🔸Нейтрофилы это клетки, которые борются с бактериями.
🔸Лимфоциты отвечают за противовирусный иммунитет.
🔸Эозинофилы в норме. Аллергической реакции или признаков паразитарной инфекции анализ не показывает.

MCH — среднее содержание гемоглобина в эритроците. Показывает, сколько гемоглобина содержится в одной клетке.
Если MCH повышен, то эритроцит содержит больше гемоглобина, чем обычно.
Причины:
* дефицит В12;
* дефицит фолиевой кислоты;
В таком случае рекомендовано оценить уровень
* витамина В12;
* фолиевая кислота;

Есть ли какие-то жалобы сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Жалоб нет

Анализ у Вас хороший, без признаков воспаления. Не переживайте.
Рекомендовано только досдать указанные витамины
Норма В12- более 300, норма В9- более 6

Принятый ответ

Здравствуйте.

По общему анализу опасных изменений кажется не видно.

Гемоглобин 140, эритроциты 4,23, гематокрит 40,2. То есть признаков анемии или значимой кровопотери по анализу сейчас нет

Тромбоциты 226, это нормальный показатель,

Лейкоциты 7,15, нейтрофилы и остальные клетки крови также в пределах нормы. По этому анализу нет картины выраженного воспалительного процесса.

Немного повышено только среднее содержание гемоглобина в эритроците, MCH 33,1 при норме лаборатории до 31. Само по себе такое небольшое отклонение при нормальном гемоглобине и MCV клинического значения обычно не имеет.

То есть в целом анализ крови сейчас хороший и достаточно спокойный

Принятый ответ

Здравствуйте!

Среднее содержание гемоглобина в эритроците может повышаться при недостатке витамина В12 или фолиевой кислоты. В таких случаях рекомендуется сдать кровь на данные показатели.

Остальные показатели в пределах нормы.
Признаков воспаления, анемии, нарушения свертываемости нет.

Здоровья Вам!

Есть ли какие-то жалобы?
Если ли какие-то вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Жалоб нет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Все результаты анализа крови находятся в пределах абсолютной нормы. Никаких признаков анемии, воспаления или нарушения свертываемости - нет

Красная кровь показывает , что кровопотери не было. Уровень гемоглобина прекрасный, ткани получают кислород в полном объеме

Тромбоциты и тромбокрит в норме. Это говорит о том, что система гемостаза работает правильно , риск кровотечений не повышен

Белая кровь отражает отсутствие инфекционного / воспалительного процесса

В подобных случаях рекомендуется соблюдать щадящий двигательный режим в первые дни, избегать подъема тяжестей и интенсивных физических нагрузок

Очень важно контролировать температуру тела дважды в день , а также обращать внимание на характер и объем влагалищных выделений - они не должны быть очень сильно обильными / иметь резкий неприятный запах

Обязательно ❗️Запланировать контрольное УЗИ органов малого таза через 10-14 дней для оценки состояния полости матки

Температуры нет , как ваше общее самочувствие? 🙏

Здравствуйте,
показатели полного анализа крови на данный момент в пределах нормы .
Признаков анемии или инфекции по анализу нет

Вас что-то беспокоит на данный момент?
Слабость , головокружения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Жалоб нет