Меня трясет
Долгое время принимал прегабалин, лирику, трамадол без медицинских показаний. А сейчас пришлось отменить и резко все закончилось. подскажите как быть и убедить врача что мне нужны эти препараты? в поликлинике врач отказал
Здравствуйте.
Прегабаналин= Лирика
Резкая отмена прегабалина, трамадола после длительного приема может включать тяжелую тревогу, бессонницу, тремор, боли в мышцах, а в наиболее опасных случаях.
Трамадол и прегабалин подлежат строгому рецептурному учету и назначаются только по показаниям.
Для уточнения в необходимости приема данных препаратов и получения рецептов рекомендуется в таких ситуациях обратиться к психотерапевту. Врач может назначить безопасную схему постепенного снижения дозы под медицинским контролем, либо выписать другие, не вызывающие зависимости лекарства, которые облегчат конкретные симптомы
Доброе утро, Сергей.
Прием данных препаратов не с лечебной целью очень вредит организму, поэтому врач сделал всё правильно.
В вашей ситуации правильно будет обратиться к наркологу, психиатру для составления плана лечения от зависимостей и назначения подходящей вам терапии.
Здравствуйте!
Назначение подлежащих предметно-количественному учету препаратов без первичного соматического диагноза запрещено законом . Любые попытки убедить врачей не приведут к результату , поликлиника не занимается лечением синдрома отмены , зависимостей
На первом этапе требуется врач-нарколог или психиатр для снятия ломки
При длительном бесконтрольном приеме данных препаратов происходят значительные изменения в работе нейромедиаторов головного мозга , что и вызывает подобные симптомы отмены
В подобных случаях обычно рекомендуют обратиться на очный прием к врачу психиатру-наркологу в наркологический диспансер или частную наркологическую клинику для проведения детоксикации
Обязательно полностью и честно рассказать наркологу обо всех принимаемых веществах , чтобы специалист назначил адекватное медикаментозное прикрытие
После купирования симптомов обязательно стоит начать регулярную психотерапию 🙏