Расшифровка заключения гистологии

Был аборт по медицинским показаниям. Пришёл результат по гистологии. Расшифруйте пожалуйста

Здравствуйте, по результату гистологии причиной патологии беременности был скорее всего воспалительный процесс (лацентарный и париетальный децидуит), в данном случае рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, чтобы не было рецидива, сдайте мазки на Фемофлор 16, бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа. Как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, на фоне чего может быть воспалителтный процесс? Прерывание беременности было по мед.показаниям. был синдром дауна у ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так же поацента была по передней стенке слева, а у меня там миома но она не в матке а сверху, субсерозная

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так же когда было прерывание был плохой мазок, с мужем сначала беременности был половой покой

Рекомендуется проконтролировать анализы, которые указаны выше , так как инфекция могла оказать действие на закладку органов и систем плода и привести к хромосомным мутациям .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На самом ли деле инфекция может привести к хромосомным заболеваниям?

Конечно , она является одним из факторов риска

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне просто врачи говорят чтобы я не искала виноватых и успокоилась. Но я переживаю чтобы не повторилось всё это

Принятый ответ

Виноватых искать не нужно точно , так как вирусы у вас могли быть с рождения , а патогенная или условно патогенная Флора с начала половой жизни, случилось то , что случилось, но для того , чтобы не было никаких проблем в дальнейшем , нужно провести бак обследование и пролечиться .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое за консультацию

Здравствуйте, на представленном результате гистологического исследования описана плацента с очагами соответствующими воспалению, с участками склероза (то есть там соединительная ткань, а не нормальная , функционирующая), но гистологическое заключение не дает причин, мы можем лишь предполагать причину оценивая полностью всю совокупность данных (анамнез, срок беременности, все обследования и гистология) , к сожалению лишь косвенно она может указывать на причины, но только принимая во внимание совокупные данные. Склероз мог быть спровоцирован воспалением и недостаточным кровоснабжением тканей или же воспаление является следствием склероза ворсин и оно первоначально.
После предоставления гистологии своему врачу, он сможет сказать больше, так как обладает всем пластом информации.

Здравствуйте, по результатам гистологии, причиной неблагоприятного исхода беременности стал воспалительный процесс в плаценте. Чаще всего такие изменения наблюдаются в результате восходящий инфекции( бактериальной или вирусной), хронического эндометрита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие инфекции могли повлиять на это? С мужем половой покой был сначала беременности. При прирывании мазок был плохой