Покраснение вокруг губ держится уже месяца 3
Покраснение вокруг губ держится уже месяца 3, особенно выражается в жару,когда потею,иногда шелушится и чувствуется стянутость,присутствует зуд.При контакте с водой тоже чувствуется стянутость и появляется краснота.На утро,если увлажняю,то обычно красноты не наблюдаю. С недавнего времени появились красные пятна на шее,также присутствует зуд время от времени и шелушатся,увлажняю декспантенолом.Также недели 2 назад появился отек и покраснение век левого глаза , с периодическим зудом . Недавно была у офтальмолога назначил мазь ацикловир глазную ,сегодня 4 день как закладываю ее,улучшения есть,но зуд и краснота ещё не прошли. До лечения ацикловиром на нижнем веке появились три образования типа прыща .
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления аллергического дерматита.
Учитывая локализацию на лице, шеи, скорее всего на контакт с чем то.
Нужно проанализировать:растения, животные, косметика, стройматериалы итд..
На коже века сложно утверждать точно, но тоже не исключен аллергический процесс.
Герпес обычно затихает в течении недели даже без лечения.
Но мнение очного врача всегда в приоритете.
Для лечения аллергического дерматита обычно рекомендуется приём антигистаминного препарата, например, дезлоратадин 1т 1р 10дн.
Наружно крем перфэктоин 3р в день, гормонов не содержит, можно использовать до полного разрешения
Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение аллергического дерматита. Причинами могут выступать продукты питания и напитки, бытовая химия, косметика, лекарства, средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д.необходимо понаблюдать, что может вызывать высыпания и усиливать зуд.
В таких случаях рекомендуют нанесение мази такропик 0.1% дважды в день 14 дней Рекомендуют ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на кожу специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,торикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуде может оказаться эффективным приём таблеток Аллервэй 5 мг 1 раз в сутки
Рекомендуют так же исключать нанесение парфюма и косметики, а так же рекомендуется приём душа с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет.
В случае если дерматит приобретёт упорное течение и вам не удастся самостоятельно выявить аллерген, рекомендуется анализ крови на специфические иммуноглобулины класса Е - комплекс иммунокап 96 аллергенов. Интерпретация в компетенции врача аллерголога